Самые интересные видеопрезентации стран: смотрите и пакуйте чемоданы

Обязательно ознакомьтесь с этими видеогидами перед поездкой в страны.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
15 июня 2014, 07:44
Путешествия
Интересные видео-презентации стран: Италия © Shutterstock

Перед тем, как решите отправиться в Грецию, Хорватию, Испанию, Италию или Исландию, предлагаем вам посмотреть следующие видеопрезентации.

Ведь говорят, что первые впечатления от увиденного - самые сильные, поэтому пусть эти видеоекскурсы вдохновят вас на прекрасную поездку.

Греция (видео) - страна солнца и богов

Здесь можно позагорать на красивых пляжах, осуществить археологические раскопки, собственноручно прикоснуться к тысячелетним памятникам, посмотреть, где родились Афродита и Аполлон, пройтись по тропам богов, как по дороге с работы домой. Наверное, вы уже догадались, что такое можно сделать только в Греции.

Греция - страна островов. Если вы думаете, что их здесь насчитывается сто, триста или 500, то очень ошибаетесь. Греция - это, представьте себе, 1400 островов, населены из которых лишь 227.

Конечно, интересными для туриста являются не все, однако перед поездкой в Грецию очень трудно решить, какой остров выбрать для отдыха. Мы поможем вам быстрее определиться.

А для того, чтобы у вас точно не оставалось сомнений, что Греция более чем заслуживает внимания, читайте манифест travel.tochka.net "3 причины поехать в Грецию без турагентства" и смотрите видеопрезентацию солнечной Эллады.

Интересные видео-презентации стран: Греция
Интересные видео-презентации стран: Греция © Shutterstock

 

Страстная Италия (видео)

Италия - одно из самых популярных направлений для украинских туристов. Эту страну можно открывать годами, а для того, чтобы описать впечатления, и сотни страниц не хватит.

Горячая страна моды, пасты, вина, мужчин и страсти. В Италии 20 регионов, и, побывав даже в нескольких из них, нельзя заявить, что ты был в Италии, а тем более знаешь ее.

В каждом регионе Италии жизнь, кухня, традиции, идеалы, язык и тем более культура. В повседневной жизни итальянцев гораздо больше тайн, чем вы себе представляете.

Интересные видео-презентации стран: Италия
Интересные видео-презентации стран: Италия © Shutterstock

Кроме того, мы заметили, что итальянцы очень похожи на украинцев. Наши рассуждения и смешное видео описаны в следующем материале.

Мы, конечно, не претендуем на то, что знаем каждый уголок Италии, как свои "пять пальцев. Однако travel.tochka.net собрал немало полезной информации для того, чтобы смело рекомендовать эту страну для лучшего отдыха.

Интересные видео-презентации стран: Италия
Интересные видео-презентации стран: Италия © Shutterstock

Читайте о том, как получить визу в Италию, куда лучше поехать, что попробовать и что следует знать перед поездкой. Ну и, конечно, приятного просмотра видеопрезентации.

Отзывы путешественников. "Италия поразила меня своей ухоженностью и использованием каждого клочка земли по максимуму.

Здесь нет заброшенных полей, и где можно вырастить хоть что-то, здесь - все засажено, - пишет в своем дневнике путешественница под ником DarkSud. - И даже в Венеции в окружении воды люди украшают свои дома множеством цветов. Конечно, нам повезло с погодой, и лишь в последние дни немного похолодало и был дождь".

Хорватия (видео) - самый маленький в мире город и поющая набережная

Хорватия все больше подчиняет сердца украинских туристов. Оно и неудивительно: впечатляющая природа, чистое море, вкусная кухня как магнит привлекают путешественников.

В Хорватии немало достопримечательностей. Нельзя покинуть страну, не посетив самые выдающиеся из них. Всем известны красивейшие Плитвицкие озера. Амфитеатр в Пуле - невероятно красивая приманка, прекрасно сохранившаяся до наших дней, несмотря на то, что построенв в I в. н.э.

Именно здесь находится самый маленький город на земле, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Его население составляет всего 17 человек.

Интересные видео-презентации стран: Хорватия
Интересные видео-презентации стран: Хорватия © Shutterstock

В Хорватии в городе Задар находится поющая набережная - уникальный морской орган. Однако, не будем раскрывать сразу все карты. Какие достопримечательности можно увидеть на побережье Адриатической жемчужины, читайте в отдельном материале.

Чтобы хорошее настроение перед отдыхом в этой стране не затмила будничная подготовка, мы облегчили вам жизнь полезным гидом со всеми подробностями и нюансами. Гид по Хорватии: обязательно читать перед поездкой

Стоит только внимательно его прочитать, подкрепить желание красивой видеопрезентацией и смело отправляться в непревзойденный трип по берегам Адриатики.

Интересные видео-презентации стран: Хорватия
Интересные видео-презентации стран: Хорватия © Thinkstock

Отзывы путешественников. "Природа в Хорватии с первого взгляда убивает просто наповал!

Это натуральная сказка, - делится своими впечатлениями путешественник под ником buruhtan221. - Хвойные деревья (пихта, ель и лиственницы) растут вперемешку с пальмами, апельсиновыми и гранатовыми деревьями, вокруг горы и чистейшее прозрачное море!

Вообще, конечно, писать и читать о Хорватии бесполезно - нужно собирать вещи и ехать наслаждаться этим великолепным местом".

Исландия (видео) - ледники, гейзеры и чарующая природа

"Я уже давно хочу к северу в Исландию, потоптать загадочную ледяную мантию. Ах страна Исландская..." - мечтательно поет группа "Маша и медведи". А половина украинцев восторженно слушают и мечтают когда-нибудь увидеть собственными глазами все, о чем поется в песне.

Исландия, бесспорно, - один из самых интересных пунктов для путешествий, однако в то же время самая сложная в финансовом и организационном плане.

На travel.tochka.net можете найти очень подробный путеводитель по стране гейзеров и ледников. Здесь все организационные моменты спланированы от А до Я, а также есть бюджеты дешевой поездки в Исландию и для тех, кто хочет погулять на широкую ногу.

Интересные видео-презентации стран: Исландия
Интересные видео-презентации стран: Исландия © visiticeland.com

Ну, и обязательно познакомьтесь с Исландией в безумно веселом видео. После такого заряда позитива вы точно решите, что Исландия - место номер один в ваших ближайших тревел-планах.

Отзывы путешественников. "Для нас это была первая поездка в Исландию, и мы даже не представляли, что нас ждет! Но впечатлениям не было предела! Еще только подлетая, мы поняли, что нас ждет незабываемое путешествие!

Утром, просто из нашего гостевого домика, открылся вид на все еще дымящийся Ейяфьядлайокудль (Eyjafjallajokull).

Интересные видео-презентации стран: Исландия
Интересные видео-презентации стран: Исландия © visiticeland.com

Вы, наверное, помните, сколько шума во всем мире наделал этот вулкан, - рассказывает о своих впечатлениях туристка Dashkinson. - Первым на пути нам встретился красавец водопад Селяндсфосс (Seljalandsfoss).

В Исландии одна главная асфальтированная дорога, которая идет вокруг всего острова, и гордо носит номер 1. С нее открываются виды на горы с одной стороны и океан с другой - красота!

"Испания (видео) - коррида, фестивали и зажигательная сальса

После этого заголовка можно было бы поставить многоточие, и еще долго перечислять, чем же так привлекательна горячая Испания.

Это и оригинальные архитектурные сооружения, и странные здания Гауди, и километровые городские набережные, и лучшие нудистские пляжи, необычные музеи и интересные арт-галереи, удивительные фестивали и не менее странные традиции.

Интересные видео-презентации стран: Испания
Интересные видео-презентации стран: Испания © Shutterstock

В Испании можете позагорать на пляже, песок которого специально привезен из Африки, наслаждаться подводным миром в одном из крупнейших океанариумов, отрываться на зажигательных дискотеках и музыкальных фестивалях, а на улицах фотографироваться с живыми скульптурами.

Не то, чтобы мы устали писать, однако время подкрепить все слова видеопрезентацией. После нее, уверены, вы захотите все увидеть собственными глазами. А ознакомиться со всеми материалами об Испании можно здесь.

Отзывы путешественников. "Меня поразило, что в Испании довольно много пожилых людей водят машину, - пишет русская путешественница Надя К. - Поразило просто наповал, что водители пропускают пешеходов на переходах.

Интересные видео-презентации стран: Испания
Интересные видео-презентации стран: Испания © Shutterstock

Еще, помню, сначала было трудно привыкнуть к тому, насколько здесь узкие улицы по сравнению с теми, что в большинстве российских городов. И вообще, в Испании какой-нибудь "пятачок" в пределах города, где помещается пара-тройка кафе, гордо именуется площадью.

На тротуарах едва расходятся два человека, а подземные переходы, даже в крупных городах, по пальцам можно пересчитать".

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Интересные ссылки:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999