ТОП-5 захватывающих дух смотровых площадок

Смотрите, чтобы от нашей статьи у вас не закружилась голова.

25 апреля 2012, 14:00
Путешествия
© edgewalkcntower.ca

Посмотреть на мир с высоты - это всегда увлекательно. Сегодня мы предлагаем вам побывать (пускай виртуально) на пяти самых удивительных смотровых площадках мира.

Захватывающие дух смотровые площадки - Grand Canyon Skywalk, США

Чем интересна:
дает возможность увидеть знаменитый Большой Каньон с высоты птичьего полeта. Площадка буквально нависает над пропастью. Адреналина добавляет и тот факт, что она сделана из стекла. Под ногами пропасть, до дна ущелья более километра.

Смотровая площадка Grand Canyon Sky Wall
Смотровая площадка Grand Canyon Sky Wall © grandcanyonskywalk.com


Мнение очевидца:
посещение Grand Canyon Skywalk я запомню на всю жизнь, это был удивительный опыт. Самый впечатляющий момент, когда ступаешь на саму площадку, а под ногами пропасть, - пишет Dianne Smith из Австралии

Официальный сайт
: www.grandcanyonskywalk.com
Смотровая площадка Grand Canyon Sky Wall
Смотровая площадка Grand Canyon Sky Wall © grandcanyonskywalk.com


Захватывающие дух смотровые площадки - CN Tower edge walk
, Канада

Чем интересна:
аттракцион не для слабонервных и не для тех, кто страдает акрофобией. Представьте: вы находитесь на верхушке огромной телебашни, на высоте 365 метров. При этом нет никаких поручней или барьеров. Одно, что спасает вас от падения с этой смотровой площадки - страховочный пояс с тросом. Мурашки по телу.

Мнение очевидца:
Это - самая захватывающая вещь, которую я когда-либо делал. Гиды были восхитительными, они заставили нас чувствовать себя непринужденно. К концу посещения я чувствовал себя, словно спрыгнувший с облаков, - пишет Cremdella на tripadvisor.

Официальный сайт:
www.edgewalkcntower.ca
Смотровая площадка CN Tower edge walk
Смотровая площадка CN Tower edge walk © edgewalkcntower.ca


Захватывающие дух смотровые площадки - AlpSpix
, Германия

Чем интересна:
два небольшие помоста, нависающие над Адской долиной с высоты в 2628 метров. Из ограждений только решетка, из впечатлений - только шок (причем, у кого от красоты, у кого от высоты). В хорошую погоду можно увидеть знаменитую самую высокую гору в Германии ‑ Цугшпитце.

Мнение очевидца:
«ваааааууу» - стоя на смотровой площадке и глядя вниз, можешь сказать только это. Когда сильный ветер или на платформе несколько человек, она может качаться, что еще больше добавляет острых ощущений. Но оно того стоит, - уверяет michel70619.

Официальный сайт:
www.zugspitze.de

Смотровая площадка AlpSpix
Смотровая площадка AlpSpix © alpspitze.org

Захватывающие дух смотровые площадки - Aurland Look, Норвегия

Чем интересна:
находится на высоте 600 метров, позволяет лицезреть во всей красе один из красивейших фьордов Норвегии. Выполнена в виде деревянной горки, которая в один момент резко уходит вниз. В этом месте установлено кристальной чистоты стекло, его не сразу увидишь. Складывается впечатление, что можно просто прыгнуть в пропасть.

Мнение очевидца: долго решался подойти к самому краю. Стекло действительно незаметное на первый взгляд. Страшно, но очень красиво, - пишет в жж areus.

Официальный сайт: отсутствует

Смотровая площадка Aurland Lookout
Смотровая площадка Aurland Lookout © saunders.no

Захватывающие дух смотровые площадки - Sands SkyPark, Сингапур

Чем интересна: находится на крыше отеля Marina Bay Sands. Высота - 200 метров, площадь огромна - 12 400 квадратных метров. Помимо кафе, находится еще и 150-метровый бассейн, правда, плавать там можно только постояльцам. Самый впечатляющий вид с площадки открывается ночью.

Мнение очевидца: если вы приехали в Сингапур - смотровая площадка Sands SkyPark обязательна к посещению. Закажите на баре что-то выпить и наслаждайтесь восхитительным видом на город, - пишет juanita7_11 из Австралии.

Официальный сайт: www.marinabaysands.com

Смотровая площадка Sands SkyPark
Смотровая площадка Sands SkyPark © marinabaysands.com

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999