Туристы выбрали лучший аэропорт в мире

Туристы определили по нескольким критериям лучший аэропорт в мире

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 октября 2016, 14:10
Путешествия
Туристы выбрали лучший аэропорт в мире © globalsingapore.sg

Специализированный портал Sleeping in Airports пишет, что среди туристов был проведен опрос, по результатам которого определили лучший аэропорт в мире.

Первую позицию занял аэропорт Чанги в Сингапуре.  Он стал лидером благодаря работе персонала, наличию бесплатного кинотеатра, большому количеству ресторанов и магазинов с доступными ценами, а также расположенным в нем садам и бассейну на крыше одного из терминалов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На втором месте - международный аэропорт Инчхон под Сеулом (Южная Корея), а на третьем - Ханэда в Токио. За ними следуют аэропорты Тайваня Таоюань и Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса. В десятку также попала воздушная гавань Кансай близ японского города Осака, международный аэропорт Ванкувера, Хельсинки-Вантаа, таллиннский аэропорт имени Леннарта Мери и авиагавань Цюриха.

Аэропорты оценивались респондентами по таким критериям, как удобство зон отдыха и сидений перед выходом на посадку, уровень сервиса, наличие развлекательных заведений и точек общественного питания, безопасность, чистота, и т.д.

Кстати, в 2015 году Чанги который раз возглавил рейтинг The World's Top 100 Airports. Как видим, аэропорт теряет свои позиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999