Норвегия: завораживающий микс природы и дизайна

Узнайте, чем заманивает туристов скандинавская страна.

11 марта 2011, 15:00
Путешествия
Норвежцы сумели совместить свое природное богатство и архитектурные новшества © Todd Saunders

Как вы думаете, почему в Норвегию так стремятся попасть путешественники со всего мира? Безусловно, в первую очередь их привлекает потрясающая природа:  тысячи чистейших рек и озер, водопады, ледники и, конечно же, знаменитые фьорды.

Но еще более завораживающим зрелищем является то, как норвежцы сумели совместить свое природное богатство и архитектурные новшества. Дело в том, что правительство Норвегии инвестировало порядка $377 млн. в преобразование самых интересных туристических мест.

Отели в Норвегии от 45 евро в сутки бронируйте на hotels.tochka.net

Усилиями ведущих молодых архитекторов Норвегии были разработаны проекты строительства оригинальных пешеходных дорожек, мест для пикников, небольших мини-отелей и смотровых площадок, попадая на которые у каждого просто голова идет кругом. И сложно сказать от чего больше: или от открывающегося неземного вида или от осознания того факта, что единственной преградой между вами и глубоким оврагом является тонкий лист стекла.

- В Норвегии очень много красивых исторических мест: церкви, национальные памятники и так далее, - говорит одна из инициаторов проекта Хедж Лисхольм. - Теперь же у нас есть возможность сделать достопримечательности и архитектурные памятники для нашего времени. Это маленькие бриллианты на окраине, и есть уверенность, что они будут стимулировать и притягивать туристов как магниты.

В заключении лишь предупредим вас, что после просмотра нашей галереи может внезапно развиться непреодолимое желание попасть в Норвегию!

Авиабилеты в Норвегию покупайте на tickets.tochka.net

Также смотрите галерею: Шпицберген: рай для любителей полярного туризма

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999