Высотная Казань: наслаждайтесь уникальными фото

travel.tochka.net знает, как выглядит с высоты птичьего полета красивая мечеть Кул-Шариф, Дворец Земледельцев и Казанский Кремль.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
7 апреля 2012, 14:00
Путешествия
Сам город имеет зарегистрированный бренд "третья столица России", а неофициально его еще называют "столицей всех татар мира". © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Казань - один из важных культурных, научных, спортивных и экономических центров России. Столица Республики Татарстан - это крупный порт на левом берегу Волги.

Сам город имеет зарегистрированный бренд "третья столица России", а неофициально его еще называют "столицей всех татар мира".

Высотная Казань: Казанский кремль
Высотная Казань: Казанский кремль © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Кроме того, в следующем году здесь пройдет Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году - чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2018-м в Казани пройдет чемпионат мира по футболу.

И пока вы стремглав бронируете билеты на tickets.tochka.net, предлагаем взглянуть на этот красивый город с другого ракурса - с высоты.

Высотная Казань: Ленинская дамба
Высотная Казань: Ленинская дамба © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Высотная Казань - что посмотреть

Очень красиво видно центр города в высоты отеля "Гранд Казань". Однако вылезать на его крышу запрещено, поэтому в таком ракурсе руферы видели центр всего 10 минут, а потом их прогнали. Вы же можете смотреть на эти кадры вечно.

Весь центр как на ладони можно увидеть с крыши физического факультета Казанского университета.

Что очень интересно, рядом с красивыми архитектурными произведениями искусства - много заброшенных и разрушенных зданий, и это в самом центре города.

Высотная Казань: центр Казани
Высотная Казань: центр Казани © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Сложнее всего в Казани попасть на колокольню Богоявленского собора, однако усилия того стоят. Отсюда открываются великолепные виды на модерную и в то же время атмосферную площадь Тукая.

А если вас занесет на мачты Центрального стадиона, то глаз будет любоваться красивыми видами на центр, Ленинскую дамбу, златоверхую башню Сююмбике и Кул-Шариф.

Высотная Казань: Дворец Земледельцев
Высотная Казань: Дворец Земледельцев © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

С вантового моста "Миллениум" открываются живописные пейзажи на город и реку.

Без проблем вам удастся покорить вершину отеля "Ривьера", на крыше есть смотровая площадка. Стоит только сказать, что вы здесь сняли номер.

Смотрите увлекательное видео Казани:

В награду получите потрясающие фотографии Мечети Кул-Шариф, Спасской башни, дворца Единоборства и Казанского Кремля. Последний, кстати, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Не меньшего "внимания с высоты" заслуживает невероятно красивый Дворец Земледельцев. Одна из самых известных современных достопримечательностей города.

Высотная Казань: Дворец Земледельцев
Высотная Казань: Дворец Земледельцев © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

В этом роскошном и монументальном здании расположилась штаб-квартира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Попасть внутрь проще, чем прогуляться вокруг этого здания. На пропускном пункте говорите, что вам нужно в какой-то офис, 306, например. А все выходы на крышу - открытые.

Высотная Казань
Высотная Казань © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Предлагаем вам также прогуляться по крышам самых больших и красивых городов:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999