Пасха 2012 в Украине: самые красивые церкви

В преддверии Пасхи 2012 посмотрите фотографии, которые не оставят равнодушными даже закоренелых атеистов.

22 марта 2012, 14:00
Путешествия
Богатство убранства просто поражает, я никогда в своей жизни не видел ничего подобного, хотя объездил много стран. © commons.wikimedia.org

Пасха в Украине является одним из самых любимых праздников, известным и за пределами нашей страны. А спросите любого иностранца, побывавшего в Украине: что его больше всего поразило здесь? Уверены, 90% назовут либо восхитительных женщин, либо неимоверно красивые церкви. Поэтому в преддверии Пасхи 2012 мы советуем вам посмотреть фотографии, которые не оставят равнодушными даже закоренелых атеистов.

А об украинках можно писать бесконечно - это тема для отдельной статьи, даже не одной. В будущем мы, возможно, и сделаем материал о наших прекрасных дамах - внимательно следите за travel.tochka.net!

СМОТРИТЕ Красота по-испански: 20 фотографий испанских женщин

пасха 2012 в украине

Пасха 2012 в Украине уже на носу и вы задумались, где бы посвятить свою пасхальную корзинку? Конечно же, особенно приятно это будет сделать в красивой церкви. Вот мы и предлагаем вашему вниманию подборку фотографий гордости страны - церквей Украины.

Пасха 2012 в Украине: церкви Украины - слово туристам

Завалить вас историей, рассказывать о том, когда на территории Украины построили первый храм, сколько на данный момент насчитывается церквей и к какому приходу каждая из них относится - нам бы не хотелось. Сказать откровенно, мы не очень хорошо ориентируемся в этой теме, да и на Пасху 2012 вам это не особо нужно.

Поэтому мы, как портал для путешественников, решили сделать одну простую вещь - собрали на зарубежных travel-сайтах и форумах отзывы туристов из других стран от посещения церквей Украины:

- В 2006 году я приехал в Украину по работе и мои коллеги повезли меня в Почаевскую Лавру, - пишет на travel.yahoo.com пользователей под ником colin_art. - Сказать, что я был впечатлен - не сказать ничего, у меня просто кружилась голова.  Богатство убранства просто поражает, я никогда в своей жизни не видел ничего подобного, хотя объездил много стран.

Церкви Украины: Киево-Печерская лавра
Церкви Украины: Киево-Печерская лавра © commons.wikimedia.org

- Это очень красивая церковь, и также отличное место, чтобы вы могли почувствовать православное богослужение, - пишет на tripadvisor.com турист из Лондона под ником CanuckAdventurer о посещении Владимирского собора в Киеве. - Я не религиозен, но обнаружил, что это очень трогательно. Отличительные голубые купола с золотыми звездами, а внутри так много украшений, что вы едва сможете охватить взглядом все! Дамы, не забывайте покрывать голову перед входом.

пасха 2012 в украине

- Просто захватывает дух, невероятное место, - так начал свой комментарий путешественник из Кипра под ником Cypruseagle. - Золотые купола на фоне голубого неба - что-то потрясающее. Кстати, поездка на маленьком живописном трамвайчике продлит удовольствие (очевидно, имеется в виду киевский фуникулер).

Церкви Украины: Михайловский Златоверхий монастырь (Киев)
Церкви Украины: Михайловский Златоверхий монастырь (Киев) © commons.wikimedia.org

- В Крыму нам посоветовали посетить Фороскую церковь, которая находится недалеко от Ялты, - пишет турист из Тель-Авива. - Оттуда открывается отличный вид на Черное море  и, наверное, это главная причина посетить это место для тех, кто видел другие церкви Украины. Хотя, безусловно, роспись внутри здесь уникальна и очень красива.

Как видите, нам есть чем гордится. Думаем, теперь у вас есть много вариантов празднования Пасхи 2012 в Украине!

Церкви Украины: Воскресенская церковь (Форос)
Церкви Украины: Воскресенская церковь (Форос) © Shutterstock

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Предлагаем вам также прогуляться по крышам самых больших и красивых городов:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Как называется церковь на самом нижнем фото?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    класс

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    На мою думку ми маємо навпаки берегти та милуватися церквами,соборами,музеями та нашою Батьківщиною такою яка вона є,дякувати тим людям які подарували нам волю та житя.Це моя думка але я не маю права неповажати й вашу думку=)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    меня так бесит все эти золотые купола, все эти промо ролики Украины, где одни церкви...интересно, этим что, хотят привлечь туристов? церквями? куполами? бред!!!!! в Украине миллион интересных мест, которые стоит промотировать, а не эту напускную религиозность!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Мы семьей были проездом в Киеве, сразу же поехали в Киево - Печерскую лавру,мечтала туда попасть, зря вы так говорите что это не стоит смотреть.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      просто у нас такой ПР, который строчится не в креативных головах лучших рекламистов, а в кабинетах....и в любой кампании просчитывается не эффект, а откат....вот хоть кто-то думал про инсайты? что может привлечь туристов в Украину? из той же Европы - вот 100% не церкви и каштаны...нет ни одного эмоционального ролика, потроенного на инсайтах...есть только шароварщина, безвкуссица и кич...который никому не нужен и никого в страну не привлечет

      Прокомментировать Мне нравится
    • mishagenij 12 лет назад

      мені здається що це стало фішкою нашої країни бо це найпрощє показати. але правда, приїлося. церква київ та каштани - і це всюди. мені здається через це всі думають що ми глибокорелігіозні а насправді все не так

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гость 12 лет назад

    У нас церкви не только самые красивые но и самые богатые

    Прокомментировать Мне нравится