Туры на майские праздники: гуляем по весенней Европе

Смотри самые интересные маршруты по Европе на майские

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 марта 2020, 12:25
Путешествия
Братислава, Словакия © Depositphotos

До майских праздников осталось пару месяцев, поэтому, если ты до сих пор не определилась, как провести долгожданные выходные – самое время это сделать. И чтобы облегчить проблему выбора, мы отобрали самые интересные туры на майские праздники по Европе. Определяйся!

  • Португалия – знакомство с Лиссабоном и отдых на "острове вечной весны" Мадейра

Порту, Португалия
Куда поехать на майские: Португалия © instagram.com/lisboalive/

Сколько раз доводилось слышать от утомленных будничной суетой людей: "Ах, оказаться бы сейчас на краю света". На самом деле, край света не так далеко – всего пять часов лета из Киева, и вы окажетесь в самой западной столице Старого Света Лиссабоне. Почему бы не совершить такой "трип" на майские праздники? 

Столица Португалии заняла первое место в голосовании за лучший туристический город Европы и по праву находится в списке favorites у многих путешественников. Эти уютные узкие улочки, раскинувшиеся на семи холмах, влюбляют в себя с первого взгляда.

Посещение Лиссабона можно совместить с отдыхом на острове Мадейра, который называют жемчужиной Атлантики. Побывав здесь, ты убедишься, что такие эпитеты отнюдь не случайны – место действительно райское.

Стоимость активных туров на 11 дней с экскурсиями в городах Португалии, дегустацией портвейна, пикником в реликтовом лесу от 1190 евро.

  • Кипр - открытие пляжного сезона и праздник цветов Анфестирия

Кипр
Куда поехать на майские: Кипр © instagram.com/forevercyprus/

Майские праздники на Кипре – особая пора. В это время еще не стоит удушливая жара, но вода уже может прогреться до +20°С. Поэтому обязательно захватите с собой купальные принадлежности, ведь наверняка появится желание открыть пляжный сезон в 2020 году.

В пользу отдыха на Кипре на майские праздники есть еще один аргумент - 6 мая на острове традиционно отмечают праздник цветов Анфестирия. Это по-настоящему захватывающее зрелище: во всех городах проводятся цветочные ярмарки, на которых представлены более тысячи разных растений. Ну и, конечно, не обходится без традиционных карнавалов.

Туры на Кипр на 7 ночей стартуют от 159 евро за человека.

  • Нидерланды – празднование Дня рождения Королевы

Нидерланды
День рождения королевы Нидерландов © facebook.com/DutchEmbassyGhana/

Жители Нидерландов, как и украинцы, с нетерпением ждут начала мая. Дело в том, что у голландцев в этот период тоже большой национальный праздник – День рождения Королевы, который празднуют 27 апреля.

Сказать, что королевские именины отмечает вся страна – ни сказать ничего. Масштаб празднования поражает – народ, облачившись в оранжевую одежду, массово "высыпает" на улицы. В Амстердаме  веселье не угасает даже ночью.

Конечно, туристам, желающим спокойного и размеренного отдыха на майские праздники, такой формат тура вряд ли понравится. Но тем, кто истосковался по ярким впечатлениям и ощущению настоящего праздника, безусловно, будет интересно побывать в Голландии на майские праздники.

Тем более что после шумного гуляния можно устроить отдых для души и тела, отправившись в знаменитый парк Кекенхоф. Даже люди равнодушные к цветам не могут сдержать своего восхищения от знаменитых на весь мир тюльпановых полян. 

Авиатуры в Нидерланды на 7 дней в мае стартуют от 600 евро с человека.

  • Франция - романтический отдых в Париже

Увидеть Париж и хотеть вернуться сюда снова: 5 самых интересных фактов о французской столице
Куда поехать на майские: Париж © instagram.com/paris/

Париж прекрасен в любое время года, но весной особенно! Не ошибемся, если скажем, что нет более романтичного места в Старом Свете. Погода на майские праздники в столице Франции комфортная – зачастую сухо и тепло. Можно наслаждаться прогулками по Елисейским полям, посидеть в Люксембургском саду или подняться на Эйфелеву башню.

Большим плюсом отдыха в Париже на майские праздники является еще и тот факт, что это не самый пик туристического сезона для города. Конечно, в столице Франции туристов никогда не бывает мало, но и такого ажиотажа, как в средине high-season не наблюдается.

Весенние авиатуры в Париж стартуют от 549 евро с одного человека.

  • Словакия - знакомимся с прекрасной Братиславой

Словакия
Куда поехать на майские: Братислава © instagram.com/tomas_just_tom/

Если ты не хочешь далеко ехать, предлагаем следующий вариант - майские праздники в Братиславе. Погода в соседней стране на майские обещает быть теплой и солнечной, что будет способствовать неспешным прогулкам по столице и изучению местных достопримечательностей.

Кстати, Словакия сравнительно небольшая страна, поэтому помимо прогулки по Братиславе предлагаем посетить интересные места страны: горы Татры с удивительным Штребским плесо (высокогорным озером), Спишский град (самый большой замок страны), а также очаровательный Кошице - культурный и промышленный центр восточной части страны. Недельный тур в Словакию на двоих с авиаперелетом обойдется в 640 евро.


Ранее мы рассказывали о том, как изменились правила въезда в разные страны в связи с эпидемией коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999