5 дел, которые стоит совершить этой весной

Как сделать весну 2020 года яркой и интересной?

6 марта 2020, 16:30
Путешествия
5 дел, которые нужно сделать этой весной © Depositphotos

Долгожданная весна пришла, а с ней и желание отправиться на встречу приключениям? Отлично, тогда иди паковать чемодан, а мы поможем тебе с выбором направлений и занятий, которые стоит совершить этой весной. Ну, что, готова? Тогда поехали!

Итак, какие 5 дел стоит совершить весной 2020

Шафран
Подснежники в Украине © Depositphotos

  1. Насладиться цветением первоцветов (и сделать обалденные фото на их фоне). Лучшим подтверждением того, что уже пришла весна является цветение первоцветов. Действительно, первые подснежники, пролески и крокусы свидетельствуют о старте массового цветения деревьев и трав. Кстати, мы уже рассказывали о 5 лучших местах в Украине, где можно увидеть цветение первоцветов.
  2. Расширить свой кругозор, посетив интересные музеи. Весна – это время не только цветения, но и новых знаний, которые можно получить, посетив специализированные музеи. Кстати, это сделать можно и бесплатно. Мы уже писали, когда музеи Киева принимают посетителей бесплатно в марте, а также когда и в каких музеях Европы вход свободный.

Хмельницкая область
Заповедник Подольские Товтры © instagram.com/n.o.t.e_world/

  1. Восстановить силы после зимы. Для того, чтобы восстановиться после зимы, рекомендуем посетить энергетические места (а таких в Украине немало). Почти в каждом регионе нашей страны есть свое место силы. Некоторые из них пленят своими загадками (как Буша в Винницкой области или как гора Багит на Тернопольщине), другие своими неповторимыми пейзажами (село Бакота в Хмельницкой области). Подробнее о местах силы в Украине читай в нашем материале.

Тюльпаны в Нидерландах
7 миллионов тюльпанов расцвели в Голландии © Depositphotos

  1. Любуемся цветением тюльпанов. Тюльпаны – еще одни популярные цветы, которые расцветают весной. Любоваться ими можно как за границей, так и в Украине. Самыми популярными локациями для любования тюльпанами за границей являются Стамбул в Турции (там ежегодно проводится фестиваль тюльпанов), но и, конечно же, парк Кекенхоф в Нидерландах. В Украине также есть множество мест, где можно насладиться цветением тюльпанов: Дендропарк в Кропивницком, тюльпановые поля на Херсонщине и Буковине, а недавно стало известно об открытии "Добропарка" под Киевом, в котором высадят 1 млн тюльпанов.

веломаршрут по Украине
Веломаршруты по Украине: путешествуем по стране на двух колесах © Depositphotos

  1. Идем в поход в горы или едем в велотур по Украине. Весна – это также отличное время для разных активностей. К примеру, можно пойти в поход в Карпаты. Ты сможешь насладиться красотой украинских горных пейзажей, подышать свежим воздухом и отдохнуть от беготни и суеты в городе. Если же ты фанат велосипеда, то предлагаем отправиться в велотур по Украине. Об интересных маршрутах можно прочитать в наших материалах.

Ранее мы рассказывали о 5-ти местах, которые стоит посетить в природном парке Синевир этой весной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999