5 мест в природном парке Синевир, которые стоит посетить этой весной

Узнай, какие интересные места природного парка Синевир стоит посетить в 2020 году

4 марта 2020, 13:00
Путешествия
Озеро Синевир, Закарпатская область © Depositphotos

Сегодня четвертый день весны, а значит самое время планировать путешествия по Украине в ближайшие месяцы. Поскольку в Украине в этом году не было метеорологической зимы, приход весны может быть не настолько заметен в крупных городах. Поэтому мы предлагаем отправиться в Национальный природный парк "Синевир" и ощутить наступление самого цветущего времени года. На странице природного парка в Facebook рассказали, какие именно места, стоит посетить этой весной.

Какие места природного парка Синевир стоит посетить этой весной:

  1. Озеро Синевир. Сам парк получил название от крупного озера, которое расположено на его территории. Озеро Синевир в одноименном природном парке стоит увидеть именно весной, потому как в это время года оно значительно увеличивается в размерах. За счет талых вод снегов озеро увеличивается до 7 га, небольшой остров-значок затопляется в это время года.

Шафран
Долина крокусов в Колочаве © Depositphotos

  1. Долина крокусов. В селе Колочава на Закарпатье во второй половине марта можно увидеть массовое цветение фиолетового шафрана. Также на территории природного парка можно увидеть цветение подснежников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Малоизвестное Закарпатье
Водопад Белый зверь © facebook.com/NacionalnijPrirodnijParkSynevir

  1. Водопад Белый зверь. Еще одна "водная" достопримечательность природного парка, которая именно весной становится наиболее привлекательной. Становясь более полноводным водопад несется вниз к реке Теребле с большой скоростью и грохотом. Холодная вода падает со скалистого склона горы, среди елей и буков, переливаясь по камням и превращаясь в белую пену, создавая непревзойденную красоту.

Малоизвестное Закарпатье
Реабилитационный центр бурых медведей © facebook.com/NacionalnijPrirodnijParkSynevir

  1. Бурые медведи в Реабилитационном центре "Синевир". Весной косолапые просыпаются и начинают заниматься поисками еды. Жизнь в вольерах заметно активизируется, а туристам нравится наблюдать за тем, как ведут себя мишки.
  2. Весенний лес. Еще одной отменной идеей будет погулять по весеннему лесу, ведь он особенно прекрасен. Вокруг начинают цвести первоцветы, распускается молодая листва в кронах деревьев, лес наполняется жизнью и энергией.

Напомним, ранее мы рассказывали о самых интересных фестивалях марта 2020 в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999