ТОП-3 фермы, которые стоит посетить туристам в Украине

И ягод поесть, и с животными пообщаться

25 февраля 2021, 10:30
Путешествия
Интересные места на Закарпатье: оленья ферма © пресс-служба НЛО ТВ

Кто сказал, что экскурсия на ферму — это скучно и неинтересно? Просто ты еще не видела особые украинские фермы, которые открыты для туристов и радушно встречают гостей из всех регионов! Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Илья Луценко и Евгений Славкинский посетили несколько таких ферм, с которыми хотят тебя познакомить.

Ферма-ранчо в Карпатах

путешествия НЛО ТВ
Самые интересные фермы в Украине: Украинское ранчо на Львовщине © пресс-служба НЛО ТВ

В селе Лопушна на Львовщине настоящее украино-американское ранчо. Его владелец в свое время посетил США и так вдохновился их культурой, что решил создать подобное ранчо в украинских Карпатах. Сейчас его ферма — целый природно-развлекательный комплекс. На ее территории есть гостиница, ресторан, а еще здесь можно покататься на лошадях.

Оленья ферма на Закарпатье

путешествия НЛО ТВ
Самые интересные фермы в Украине: Оленья ферма на Закарпатье  © пресс-служба НЛО ТВ

Уникальная и единственная в Украине оленья ферма находится в селе Иза, на Закарпатье. Легче всего сюда добраться из Ужгорода или Хуста на авто. Сейчас на территории в 60 га проживает несколько сотен пятнистых оленей. Вход на ферму стоит 30 гривен. Здесь у тебя будет возможность покормить оленей и самим здесь также есть чем подкрепится. Прекрасное место, которое расположено в живописных Карпатах, тебе точно понравится!

Эко-ферма с клубникой

путешествия НЛО ТВ
Самые интересные фермы в Украине: Ягодная ферма на Днепропетровщине © пресс-служба НЛО ТВ

Перемещаемся с запада страны в Днепропетровскую область — именно здесь вблизи села Евецко-Николаевка расположена ягодная эко-ферма. Когда-то это была обычная ферма, где ее владельцы выращивали клубнику и малину. Но со временем к ним стали приезжать знакомые, место стало популярным. Так возникла идея проводить экскурсии ягодными полями для детей и взрослых.

Чем заняться на ферме? Здесь можно в сезон покататься на сапбордах, каяках или байдарках. Стоимость входа — 200 гривен в день.

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавай в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, какие 7 дел стоит совершить этой весной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999