5 идей, где отметить День святого Валентина

Посети города, где можно целоваться на мосту и громко признаться в любви

6 февраля 2019, 19:20
Путешествия
Карлов мост, Прага, Чехия © Depositphotos

День святого Валентина - праздник для всех, кто когда-либо испытывал светлое безумие любви. И если ты хочешь сделать этот праздник по-настоящему ярким и запоминающимся, посети со своей половинкой один из многочисленных романтичных  уголков планеты. tochka.net поможет вам выбрать, куда отправиться в День святого Валентина, чтобы он стал действительно незабываемым.

  1. Верона - город Ромео и Джульетты

ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина
ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина © instagram.com/hera_travel_tours/

Наверное, во всей Европе не найдется человека, кто не слышал бы о Ромео и Джульетте. И тихий городок Верона в Италии ежегодно привлекает миллионы туристов вовсе не своими архитектурными памятниками, а трагической историей о двух юных влюбленных.

Сюда приезжают, чтобы, взявшись за руки, пройти по мостовым, на которые ступал Ромео, написать письмо Джульетте и поцеловаться под ее знаменитым балконом.

На День св. Валентина - с 12 по 14 февраля - Верона прославляет любовь. Здесь проходит фестиваль Verona in love, во время которого состоятся уличные представления, дегустация вин и блюд, приготовленных из продуктов-афродизиаков, экскурсии по историческим уголкам города и окрестностей и многочисленные конкурсы.

Улицы осветят тысячи фонариков в форме сердца, откроется романтическая ярмарка со всевозможными сувенирами, кафе и рестораны предложат романтический ужин со свечами, великолепным вином и живой музыкой.

  1. Прага - поцелуй на Карловом мосту

ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина
ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина © instagram.com/insta.prague/

Узенькие улочки старой Праги как будто специально созданы для неспешных прогулок вдвоем. Этот город дарит неповторимую романтическую атмосферу и издавна покровительствует влюбленным.

Здесь находится знаменитый Карлов мост, с которым связано множество легенд, историй и примет. Если мужчина перенесет свою возлюбленную через мост - то любовь и счастье навсегда поселятся в их семье, а поцелуй на Карловом мосту подарит удачу.

"Город ста шпилей" знаменит своими замками, соборами, ратушами и мостами, здесь можно гулять бесконечно, вдыхая запах старины и растворяясь в свете фонарей. Неповторимое очарование средневековья дополняют уютные кафе и рестораны, коих здесь множество.

Посети Пражский град, Собор святого Вита и знаменитые куранты Староместской площади, где каждый час под звук колокола движется процессия апостолов, пройдите по набережной Влтавы и завершите прогулку в ресторане, где попросите знаменитое "печено вепрево колено" с кружкой изумительного чешского пива.

  1. Париж - город изысканной любви

ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина
ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина © instagram.com/mika_it/

Париж может поведать неисчислимое количество любовных историй, его мостовые хранят память о  счастье и страданиях, о расставаниях и встречах, о поцелуях и дуэлях. Париж воспели в своих романах Гюго и Дюма, Мопассан и Роллан, здесь творили Ренуар и Моне, Тулуз-Лотрек и  Гоген.

Париж - город контрастов. Здесь знаменитые Елисейские поля, где сосредоточены самые модные магазины и бутики, соседствуют с латинским кварталом, где и по ночам кипит веселая студенческая жизнь.

Здесь кварталы старого города внезапно открываются навстречу современным небоскребам Дефанса. Здесь находятся знаменитые Эйфелева башня и Триумфальная арка, здесь сосуществуют чопорные галереи Лувра и веселые кабаре. И все это - Париж!

На День Валентина огромное количество посетителей привлекает стена mur des je taime. На этой стене на 311 языках мира написаны самые сокровенные слова: "Я тебя люблю". И в День Валентина возле стены выпускают в небо белых голубей. А могила Элоизы и Абеляра давно стала местом паломничества для всех влюбленных, покоренных красотой и силой настоящего чувства.

  1. Япония - "День шоколода"

ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина
ТОП-5 идей, где отметить День святого Валентина © instagram.com/japan_gram/

День Валентина в Японии приобрел несколько необычный оттенок. Здесь этот день стал, скорее, праздником мужчин. Жены дарят подарки мужьям, студентки - преподавателям, дочери  - отцам, а работающие девушки - начальнику и сотрудникам.

Столь необычная традиция у японцев появилась лишь в 1958 году. Когда на японский рынок вышла российская шоколадная компания, которая помимо новой сладости, "завезла" в страну восходящего солнца еще и европейскую традицию - празднование Дня всех влюбленных.  В ходе масштабной пиар-компании, японским женщинам рассказали о необходимости поздравлять всех знакомых мужчин в этот день шоколадками. Коллегам стоит дарить “giri-choco”, а любимым мужчинам - “hon-mei”.

Интересно, что ровно через месяц роли меняются, и подарки дарят женщинам, традиционно - это белый шоколад, благодаря чему праздник приобрел название "Белого дня".

  1. Буэнос-Айрес - город аргентинского танго и страсти

В ритме танго: что смотреть в Аргентине
В ритме танго: что смотреть в Аргентине © instagram.com/buenosairescity/

Город добрых ветров привнесет в празднование Дня святого Валентина море страсти. И, неудивительно,  ведь что может быть прекраснее эмоционального страстного танго, которое ты станцуешь на родине этого танца в День всех влюбленных? Танго в Буэнос-Айресе танцуют прямо на улицах! Чтобы продемонстрировать свое искусство в исполнении этого танца загляни с любимым в квартал Ла-Бока, на улицу Каминито. 

После зажигательных танцев предлагаем пройтись старинными улочками Буэнос-Айреса. С площади Мая открывается прекрасный вид на город. Чтобы полюбоваться архитектурой пройдись к официальной резиденции президента Каса-Росада, дворцу Национального конгресса Аргентины, полюбуйся Английской башней, театром Колон, дворцом Бароло.


Напомним, мы ранее рассказывали, где можно необычно отпраздновать День святого Валентина в мире. О самых оригинальных вариантах - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999