Отдых в Греции: СМИ назвали дату открытия страны для туристов

Узнай, когда можно будет планировать отдых в Греции в 2021 году

10 февраля 2021, 16:20
Путешествия
Афины, Греция © Depositphotos

Несмотря на то, что в Европе еще довольно сложная ситуация с пандемией коронавируса некоторые страны уже строят планы по возобновлению международного туризма. Так, Кипр планирует открыться для путешественников уже в марте 2021. Планы открытия для международных туристов озвучили уже и в Греции.

Когда Греция откроется для международных туристов

Власти Греции планируют открыть границы для туристов из всех стран 1 июня 2021 года. Такую информацию обнародовал Voice of America.

Какие требования введет Греция для туристов

Ожидается, что страна будет требовать только ПЦР-тест на коронавирус у путешественников, пребывающих из-за рубежа. Его нужно будет сделать не ранее 72 часов до поездки.

Правительство страны проводит ряд мер, чтобы сделать Грецию безопасным направлением для путешествий. В частности, в стране активно проводится вакцинация населения. А сотрудники сферы туризма относятся к приоритетной группе иммунизации.

Кстати, в Греции также работают над созданием Covid-паспортов. Премьер-министр Греции уже даже подписал соглашение с израильским коллегой о взаимном признании сертификатов о вакцинации, что позволит гражданам обеих стран путешествовать беспрепятственно.

Добавим, что недавно Госавиаслужба выдала разрешение на полеты в летнем сезоне почти в 30 стран, среди которых и Греция.

Согласно отчету группы консультационных услуг по финансовым рискам Ernst&Young, падение доходов от туризма в Греции составило 80% в прошлом году, что сократит и без того одну из слабых экономик в ЕС еще на 10%. Ведь туризм в Греции составляет 20% ВВП страны.


А в Барселоне могут запретить сдавать жилье на срок меньше чем 30 дней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999