Отдых в Буковеле 2021: километровые пробки и заоблачные цены на еду

Как отдыхают украинцы в период зимнего локдауна в Буковеле?

11 января 2021, 16:10
Путешествия
Эксклюзив
Отдых в Буковеле 2021: цены на еду, пробки на съезде, трассы © Depositphotos

С 8 января в Украине действует зимний локдаун, который в правительстве окрестили "зимними каникулами ради безопасности". И действительно, новые карантинные правила отличаются от весеннего локдауна меньшей строгостью. В частности, во время зимнего карантина разрешили работу горнолыжных курортов. Этим решили воспользоваться многие украинцы и махнули в горы кататься на лыжах. Идея переждать зимний локдаун на горнолыжном курорте пришла в голову одновременно тысячам наших соотечественников — что из этого вышло, читай в нашем материале.

Отдых в Буковеле 2021: как отдыхают украинцы

Редакция tochka.net решила пообщаться с туристами, которые отдыхали в Буковеле. Туристка из Киева Алина Виниченко рассказала о своем отпуске в Буковеле.

Наш отдых начался в праздничный сезон, он самый дорогой. Высокие цены отсеяли многих людей, я не могу сказать, что их было больше, чем обычно. Но 7 января праздничный сезон закончился и начался просто высокий сезон. Высокий сезон тоже дорогой, но все же дешевле, чем праздничный. И с 7 января начали массово приезжать туристы. 7 и 8 числа (последние два дня нашего отдыха) образовывались очень большие очереди на подъемниках и на трассах. На сложных трассах людей было не так много, а вот легкие — были забиты людьми. Этому способствовали многие факторы: открыта только половина трасс только из-за погоды, начался более дешевый период катания, ну и закрытые границы – больше некуда ехать. Когда мы возвращались 8 января где-то в 14.00 с трасс мы уже видели пробку в 3 км к съезду. У курорта низкая пропускная способность автомобилей – всего одна однополосная узкая дорога, к тому же многие ехали на вечернее катание, поскольку абонемент стоит дешевле. Если трассы может спасти то, что погода позволит открыть их большее количество и люди распределятся по ним более равномерно, то пробки там будут весь сезон, потому что дорога одна.
туристка Алина Виниченко.

На пробки в Буковеле жаловались и блогеры. Так, блогер Сергей Наумович признался, что на дорогу из Яремче в Буковель пришлось потратить 2,5 часа, причем два из которых он провел в пробке.

Фото многокилометровой пробки в Буковель опубликовал журналист Ярослав Иваночко.

Первый день локдауна. Хорошо, что горнолыжным курортам разрешили работать, можно постоять в многокилометровой очереди на Буковель,
отметил он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отдых в Буковеле 2021: порция вареников за 200 грн и эспрессо за 65

Шокируют туристов в Буковеле в этом году не только километровые пробки, но и заоблачные цены на еду. Пользователи сети опубликовали фото меню, согласно которому за 200 гр салата из квашенной капусты придется заплатить 190 грн, порция вареников обойдется в 200 грн, 200 гр пюре или гречки обойдутся в 109 грн, а 100 гр свиного шашлыка — в 225 грн. Напитки тоже не дешевые: за эспрессо придется заплатить 65 грн, а за чаи — 90 грн.

Новый год в Буковеле
Буковель 2021: цены на еду © mukachevo.net

Путешественница Алина Виниченко также рассказала, во сколько обходился обед в Буковеле на двоих.

Что касается еды то обед на двоих в центре возле подъемника — 700 грн (картофель, мясо, салат — в столовой с самообслуживанием), или на горе дешевле — 400 грн (вареники, сметана, сок — также столовая).
туристка Алина Виниченко.


Ранее мы рассказывали о лучших городах для удаленной работы. Где лучше всего работать дистанционно — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999