Коронавирус в мире: Минздрав назвал страны, по возвращению из которых нужно делать ПЦР-тест

Узнай, какие доступные для украинских туристов страны находятся в "красной" зоне

11 января 2021, 14:50
Путешествия
По возвращении из каких стран нужно проходить самоизоляцию © Depositphotos

Новый список стран "красной" и "зеленой" зон для Украины обнародовали в Министерстве здравоохранения Украины. К странам "красной" зоны относятся те государства, где количество новых случаев заражения за последние 14 дней на 100 тысяч населения превышает аналогичный показатель в Украине, а также те страны, данные из которых недоступны.

По сравнению с прошлой неделей, количество стран в "красной" зоне значительно выросло (однако не стоит забывать, что в Украине существенно уменьшилось количество тестирований в праздничные дни). Итак, в "красной" зоне для украинцев сейчас 78 стран, среди них и доступные для туристов направления, как Черногория, Великобритания, Турция и другие.

Список доступных для украинских туристов стран по зонам (по состоянию на 7 января):

  • Страны "красной" зоны для украинцев: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, США, Северная Македония, Великобритания, Турция, Армения, Иордания, Бразилия, Чили, Иран, ОАЭ, Доминиканская Республика, Болгария, Ирландия, Ливан, Албания.
  • Страны "зеленой" зоны для украинцев: Демократическая республика Конго, Буркина-Фасо, Колумбия, Того, Чад, Казахстан, Судан, Сьерра-Леоне, Беларусь, Египет, Южная Корея, Ирак, Мексика, Афганистан, Южный Судан, Эфиопия, Сомали, Кения, Замбия, Танзания, Багамские острова, Ямайка, Камбоджа, Бурунди, Антигуа и Барбуда, Коморские острова, Пакистан, Сейшельские острова, Мальдивы, Эквадор, Пуэрто-Рико, Сент-Люсия, Нигерия, Гана, Перу и Узбекистан.

Полный список стран "красной" и "зеленой" зон в Украине (по состоянию на 7 января):

коронавирус в мире
"Красные" и "зеленые" страны для украинцев: полный список © moz.gov.ua

Отметим, что после возвращения из стран "красной" зоны украинцы должны отбыть самоизоляцию или сдать ПЦР-тест. Если результат теста будет негативным — самоизоляцию можно прекратить.


Ранее мы рассказывали о лучших городах для дистанционной работы. Откуда лучше всего работать — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999