10 городов мира, где можно начать жизнь заново

Названы лучшие города для экспатов в 2020-м (можешь уже начинать паковать чемодан)

8 декабря 2020, 14:30
Путешествия
Лиссабон, Португалия © Depositphotos

Лучшие города для экспатов опубликованы в новом Expat City Ranking 2020. Для составления рейтинга организаторы опросили 15 тысяч эмигрантов 173 национальностей, которые проживают в 181 стране. У эмигрантов спрашивали, довольны ли они финансовым положением, инфраструктурой, доступностью здравоохранения, жилья, безопасностью и климатом. По результатам опроса, составили рейтинг с лучшими и худшими городами для экспатов. В рейтинг вошли 66 городов мира.

Лучшие города для экспатов в 2020-м: ТОП-10

  1. Валенсия, Испания. Экспатов привлекает доступное здравоохранение и жилье, а также разнообразие вариантов досуга и хорошая погода, однако эмигранты не довольны своим финансовым положением.
  2. Аликанте, Испания. Ситуация у эмигрантов в Аликанте схожа с Валенсией. К тому же здесь 80% экспатов еще и довольны своим финансовым положением.
  3. Лиссабон, Португалия. Сюда легко переехать и обосноваться, а также здесь отличная погода, отмечают экспаты.

  1. Панама. В главном городе Панамы экспаты довольны своим финансовым положением и доступностью жилья.
  2. Сингапур. В азиатском мегаполисе экспатов привлекает качество городской жизни, безопасность и политическая стабильность.
  3. Малага, Испания. Еще один испанский город привлекает экспатов социальной жизнью и доброжелательным отношением местных к приезжим.

  1. Буэнос-Айрес, Аргентина. В аргентинской столице эмигрантов настораживает экономическая нестабильность.
  2. Куала-Лумпур, Малайзия. Здесь экспатам нравится доступность жилья и финансовое положение.
  3. Мадрид, Испания. Виспанской столице экспатам нравится качество городской жизни, а также варианты досуга.
  4. Абу-Даби, ОАЭ. Экспаты в ОАЭ отмечают, что там легко жить, не зная местного языка, а также дружелюбие население по отношению к иностранцам.

контролируемые города
Лучшие и худшие города для экспатов 2020: рейтинг © internations.org

Также составители рейтинга назвали и 10 худших городов для экспатов. Ими стали: Гонг-Конг, Дублин, Сантьяго, Йоханнесбург, Париж, Найроби, Милан, Сеул, Рим и Эс-Салимия. Экспаты заявляют, что в крупных городах и столицей недоступное жилье, а также неудовлетворительное финансовое положение. Также их не устраивает баланс между работой и личной жизнью.


Ранее мы рассказывали о самых опасных туристических направлениях в мире в 2021 году. Куда опасно ехать в путешествие — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999