Хорошо жить и работать: ТОП-10 городов для экспатов

Эмигранты рассказали о лучших городах мира для переезда

8 декабря 2021, 14:05
Путешествия
Куала-Лумпур, Малайзия © depositphotos.com

Лучшие города мира для эмигрантов назвали в InterNations — крупнейшем мировом сообществе для людей, живущих за границей, которое объединяет около 4 миллионов экспатов. Для составления рейтинга специалисты опросили 12420 эмигрантов из 57 городов мира. Жизнь за границей оценивали по пяти критериям: качество, условия проживания, трудовая жизнь в городе, финансы и жилье, а также стоимость жизни в местных условиях. Какие города названы лучшими для экспатов, а где эмигрантам жить не нравится — читай в нашем материале.

ТОП-10 лучших городов для мигрантов в 2021

  1. Куала-Лумпур, Малайзия
  2. Малага, Испания
  3. Дубай, ОАЭ

  1. Сидней, Австралия
  2. Сингапур
  3. Хошимин, Вьетнам

  1. Прага, Чехия
  2. Мехико, Мексика

  1. Базель, Швейцария
  2. Мадрид, Испания

Куала-Лумпур, Малага и Дубай занимают очень высокие места в Индексе расселения — иностранцы чувствуют себя там как дома и легко заводят друзей. Более того, Дубай и Малага ценятся за высокое качество жизни, в то время как Куала-Лумпур и Малага превосходят Дубай с точки зрения стоимости жизни, а также финансов и жилья,
— отмечают составители рейтинга.

Экспаты также назвали и худшие города для жизни. Среди лидеров антирейтинга: итальянские Рим и Милан, южноафриканский Йоханнесбург, турецкий Стамбул и японский Токио. Согласно данным рейтинга, Рим, Милан и Йоханнесбург в Индексе городской трудовой жизни занимают особенно низкое место, но эмигранты также недовольны низким качеством жизни. Йоханнесбург превосходит два итальянских города по показателям "Финансы и жилье" и "Начало расчетов". В Стамбуле экспаты недовольны своей трудовой жизнью, а в Токио – сложностями при изучении языка и жизни в городе без знания японского, а также трудностями в интеграции в местную культуру и жизнь.


Ранее мы рассказывали о лучших термальных курортах Европы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999