Тайна раскрыта: стало известно, кто устанавливает загадочные монолиты в разных странах

У нас есть фото-пруфы

8 декабря 2020, 12:30
Путешествия
Загадочный монолит в США © instagram.com/kulturflix/

Почти месяц в мире ломали голову над загадкой, кто устанавливает монолиты в разных странах и куда они потом исчезают. Первый такой монолит нашли в пустыне в США в штате Юта. Через некоторое время он исчез и похожий объект появился уже в Румынии в городе Пьятра-Нямц на холме Батка-Доамней возле места археологических раскопок. Затем путешествия монолита вновь завели его в США. Блестящий монолит появился в калифорнийском городе Атаскадеро на вершине горы Пайн. Затем новый загадочный монолит обнаружил местный житель на острове Уайт, что в Великобритании.

Монолиты имеют три блестящих поверхности, их высота около 3 метров. Из-за необъяснимости их появления и исчезновения в разных точках земного шара, многие приписывали их происхождение к неземному. Хотя те, кто видел их воочию, заявляли, что это выходки художников.

Эта штука не из другого мира
сказал участник бригады Департамента общественной безопасности США Ник Стрит.

Я знаю все эти истории о монолитах, о чем в последнее время сообщают, поэтому я сразу же его распознал… Человек, который поставил его там, знает, что делает… Это все кто-то подшучивает, не верю я в конспирологические теории
отметил Том Данфорд, нашедший монолит в Англии.

И они были правы. Недавно арт-группа The Most Famous Artist взяла на себя ответственность за появление загадочных металлических обелисков, сообщает mashable.com. Когда подписчики спросили в Instagram, стоят ли они за обелисками, аккаунт дал утвердительный ответ. А также поделились фото-доказательствами создания и транспортировки загадочных объектов.

Вы считаете, это были не пришельцы?
написали The Most Famous Artist на Twitter-аккаунте.

Кроме того, художники предлагают всем желающим заказать создание монолита за 45 тысяч долларов. Так что, если есть лишние деньги и особо впечатлительные соседи, которых хочется напугать присутствием "потустороннего" в нашем мире, you’re welcome.


Ранее мы публиковали новый список коронавирусных стран для украинцев. По возвращении из каких стран нужно делать ПЦР-тест — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999