Туристу на заметку: в Турции вводят комендантский час и закрывают кафе

Узнай, какие карантинные ограничения начнут действовать в Турции в ноябре

19 ноября 2020, 17:15
Новости
Стамбул, Турция © depositphotos.com

Эпидемия коронавируса продолжает распространятся по миру, набирая обороты. Так, дополнительные карантинные ограничения вводят многие страны. Не стала исключением и Турция. Недавно президент страны Реджеп Тайип Эрдоган о новых ограничениях из-за пандемии коронавируса. Давай разберемся вместе.

Новые ограничения в Турции из-за пандемии коронавируса:

  • Комендантский час. В Турции на выходных будет действовать комендантский час. Выходить на улицу с 20.00 до 10.00 будет нельзя. Отметим, ранее в Турции ввели комендантский час для людей возрастом от 65 лет. Теперь эти ограничения будут применяться для людей возрастом до 20 лет. Им можно будет выходить на улицу только с 10.00 до 16.00.
  • Закрытие кафе и ресторанов. Точнее заведения общепита не смогут принимать посетителей, а будут работать только на доставку.
  • Сокращено время работы магазинов и ТРЦ. Магазины и торговые центры смогут работать только в определенное время.
  • Закрытие кинотеатров и запрет на массовые мероприятия. Кинотеатры закроются до конца 2020 года. Центры для проведения массовых и зрелищных мероприятий также не будут работать.

Карантинные ограничения будут действовать в выходные с 8 вечера до 10 утра. Они не нарушат систему снабжения и производство. Мы столкнулись с серьезной ситуацией. Количество случаев заражения и смертей достигло опасного уровня, начиная со Стамбула, поэтому нам нужно проявить осторожность
рассказал Эрдоган.

Также президент Турции отметил, что, если ситуация в стране будет ухудшаться, последуют более серьёзные меры.


Ранее мы рассказывали, как во время карантина в Черногории проводят фестивали. Певица София Егорова вернулась из Черногории и рассказала о карантинных мерах там.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999