Куда поехать в 2021: названы лучшие направления в туризме в условиях пандемии

В какой стране стоит организовать велотур, где лучше гулять пешком, а куда ехать за гастро-впечатлениями?

19 ноября 2020, 12:25
Путешествия
Rocky Mountaineer, Канада © instagram.com/rockymountaineer/

Если ты с оптимизмом смотришь в будущее, пора рассматривать направления для путешествий в 2021 году. Международный туристический портал Lonely Planet уже определил лучшие туристические направления в сфере туризма в рамках ежегодного конкурса Best in Travel 2021. Если в предыдущие года путешественники называли лучшие направления в четырех категориях: страны, города, регионы и оптимальные направления, то в этот раз организаторы решили отметить тех, кто приложил максимум усилий для развития устойчивого туризма (Sustainability Winners).

Когда в этом году наш мир полностью остановился, мы задумались над тем, как можно лучше всего дать нашим читателям возможность путешествовать ответственно и стать агентами позитивных перемен. И мы поняли, что для того, чтобы переосмыслить путешествия после 2020 года, нам нужно сначала заново обрести себя, поэтому мы обновили нашу редакционную практику, чтобы услышать больше местных и разнообразных голосов. Мы также решили видоизменить Best in Travel в этом году, признав места и людей, демонстрирующих подлинную приверженность устойчивому развитию, общинам и разнообразию
прокомментировал президент Lonely Planet Луис Кабрера.

Лучшие направления для путешествий в 2021 году:

Италия
Путь Данте, Италия © instagram.com/ilarialallaottavian/

  • Пеший маршрут года: Le Vie di Dante (Путь Данте), Италия. Туристам предлагают пройтись по знаковым местам из биографии автора "Божественной комедии".
  • Лучшая программа по спасению дикой природы: Руанда. В рамках программы удалось спасти находящуюся под угрозой исчезновения дикую горную гориллу. Также был создан новый план устойчивого сохранения дикой природы в регионе.
  • Лучшее развивающееся направление: острова Антигуа и Барбуда. На островах восстанавливается жизнь после разрушительного урагана в 2017 году, а также внедрена программа устойчивого развития в стране.

Путешествие в канаду - самые интересные национальные парки страны
Rocky Mountaineer, Канада © instagram.com/rockymountaineer/

  • Лучший туристический маршрут на поезде: Rocky Mountaineer, Канада. Маршрут в Западной Канаде удивит даже опытных туристов, ведь Скалистые горы поражают острыми гранитными вершинами, которые возвышаются над долинами. Организаторы маршрута стараются сохранить эту красоту, сократив выбросы углекислого газа.
  • Лучшее гастрономическое направление: Греция. Страна известна рынками органических продуктов, морепродуктами, дикими травами.
  • Лучший велосипедный маршрут: дорога Virginia Mountain Bike Trail, США. Авантюрный маршрут на юге США с 500 милями для байкпакинга (смесь между велосипедным туризмом и альпинизмом).
  • Лучшее жилье: отель Grootberg Lodge, Намибии. Африканский отель известен низким уровнем воздействия на окружающую среду.

На другом краю земли: что посмотреть в Австралии
Острова архипелага Палау, Микронезия © instagram.com/travelers.cy/

  • Лучшие острова: острова архипелага Палау, Микронезия. Острова Палау кажутся нетронутым раем, но на самом деле это длительная работа по сохранению дикой природы.
  • Лучшее городское направление: Гетеборг, Швеция. 95% отелей в городе имеют экологические сертификаты, а 95% общественного транспорта работает на возобновляемых источниках энергии. А к 2030 году Гетеборг намерен стать независимым от ископаемых ресурсов.

Ранее мы показывали фото главных достопримечательностей мира с высоты птичьего полета. Как выглядят Стоунхендж и Венеция, смотри в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999