Красные и зеленые: Украина обновила список особо "коронавирусных" стран

Узнай, по возвращении из каких стран придется проходить 14-дневный карантин

17 ноября 2020, 19:40
Путешествия
Новый список красных и зеленых стран для украинцев © Depositphotos

Ситуация с коронавирусом в мире в последнее время динамично меняется, во многих странах вернулись к полному локдауну. В связи с этим Министерство здравоохранения Украины обновило список стран со значительным распространением коронавируса (их отнесли к государствам красной зоны) и с нешироким распространением Covid-19 (страны, где новых случаев коронавирусной инфекции выявили меньше, чем в Украине).

"Красные" и "зеленые" страны: по возвращении из каких государств придется самоизолироваться

В связи с выявлением все большего количества случаев коронавирусной инфекции в Украине, количество стран в "красной" зоне карантина уменьшается, а в "зеленой" — увеличивается. Так, по сравнению с предыдущей неделей количество стран в красной зоне уменьшилось на одну.

Мы решили разделить страны, куда могут путешествовать украинцы, на два списка: "красный" и "зеленый". По данным Министерства иностранных дел Украины, граждане Украины могут путешествовать в более 50 стран. Давай выясним, по возвращении из каких стран придется отбывать 14-дневный карантин.

  • Страны "красной" зоны: Армения, Сербия, Северная Македония, Черногория, Великобритания, США, Словения, Болгария, Иордания.
  • Страны "зеленой" зоны: Бразилия, Доминиканская Республика, Демократическая республика Конго, Буркина-Фасо, Колумбия, Того, Чад, Казахстан, Судан, Сьерра-Леоне, Турция, Албания, Беларусь, Египет, Южная Корея, Ирак, Иран, Мексика, Афганистан, Южный Судан, Эфиопия, Сомали, Кения, Замбия, Танзания, Багамские острова, ОАЭ, Ямайка, Камбоджа, Бурунди, Ливан, Ирландия, Антигуа и Барбуда, Коморские острова, Пакистан, Сейшельские острова, Мальдивы, Эквадор, Пуэрто-Рико, Сент-Люсия, Нигерия, Гана.

Полный список стран "красной" и "зеленой" зоны: новые данные

контролируемые города
По возвращении из каких стран нужно проходить карантин: список © moz.gov.ua

Отметим, что после въезда из стран "красной" зоны украинцы должны пройти самоизоляцию в течение 14 дней с применением приложение "Дій вдома". Чтобы не проходить карантин можно сдать ПЦР-тест на коронавирус и, если его результат окажется отрицательным можно прекратить самоизоляцию.

Для въезда в Украину всем иностранцам нужен страховой полис, который покрывает лечение Covid-19. Обсервации не подлежат лица, прибывшие из стран "красной" зоны, если они имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который проведен не более чем за 48 часов до пересечения границы Украины.


Ранее мы рассказывали, когда лучший день для покупки билетов на самолет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999