Коронавирусные путешествия: Марокко и Иордания открываются для туристов

Узнай, по каким правилам совсем скоро можно будет отправиться в путешествие?

8 сентября 2020, 16:18
Путешествия
Марокко © Depositphotos

Несмотря на то, что пандемия коронавируса не прекращается, страны постепенно открываются для туристов. Так, с сентября решили пускать туристов две экзотические, но не очень далекие страны. Речь идет о Марокко и Иордании.

  • Иордания открыла границы для туристов

Иордания
Иордания © instagram.com/visitjordan/

С сегодняшнего дня, 8 сентября, Иордания открыла границы для туристов из 43 стран (и для Украины, в том числе). Поскольку Иордания открылась для туристов с разной эпидемической ситуацией, в стране разработали ряд карантинных правил.

Как посетить Иорданию в период эпидемии коронавируса:

  1. Все желающие посетить Иорданию должны заполнить онлайн-форму о состоянии здоровья, внести предоплату за тест на коронавирус, который сдадут по прибытии, оформить страховку.
  2. Туристы, которые прибывают в Иорданию, должны сделать два теста на коронавирус: один перед вылетом, а второй по прибытию.
  3. Если результат теста на коронавирус окажется отрицательным, туристы из стран "зеленого" списка смогут отправиться в путешествие. Для туристов из стран "желтого" и "красного" списков обязателен карантин.

Для туристов из каких стран открыта Иордания:

коронавирус в мире
Туристам из каких стран можно путешествовать по Иордании © visitjordan.gov.jo

  • Марокко откроет границы для туристов в сентябре

С этой пятницы, 10 сентября, Марокко открывает границы для туристов из стран, с которыми действует безвизовый режим. Тем, кто соберется в Марокко, придется заранее стать тест на коронавирус, забронировать отель или получить приглашение от марокканской компании. Эти документы будут проверять на границе.

Марокко
Марокко © Depositphotos

Приезжать в Марокко без виз сейчас могут иностранцы из 65 стран, в том числе, жители стран-членов ЕС, Австралии, Бразилии, ОАЭ.  

  • В Дании вводят новые ограничения из-за коронавируса

А в Европе вновь ужесточают карантинные меры. Например, в Дании вводят новые ограничения в стране. Там за последнюю неделю было зафиксировано около 1000 новых случаев заражения коронавируса. Так, снова отменяют все массовые мероприятия и ограничивают работу заведений. Теперь нельзя собираться в группы более 50 человек, а рестораны, кафе и бары должны закрываться до полуночи. Новые правила уже начали действовать в 18 муниципалитетах страны (в том числе, в столице – Копенгагене).

Дания
Орхус, Дания © Depositphotos

Кстати, в ЕС задумались над тем, чтобы ввести единую систему ограничений для туристов. Все страны предлагают разделить на три зоны: "красную", "желтую" и "зеленую". К "красной" будут относиться страны, в которых за последние две недели количество новых случаев Covid-19 превышает 50 на 100 тыс. населения, к "желтой" – от 25 до 50 новых случаев, а к "зеленой" – меньше 25.


Ранее мы рассказывали о том, куда могут поехать украинцы в сентябре за границу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999