Девочка с обручем: Бэнкси признался в авторстве нового граффити в Ноттингеме

Сдаем координаты нового арт-объекта для ценителей творчества Бэнкси

19 октября 2020, 19:10
Путешествия
Новый мурал Бэнкси: Девочка с обручем © instagram.com/banksy/

Муралы набирают популярность во всем мире, особенно граффити, которые создали известные художники. Недавно мы рассказывали о стену в Вифлееме, где можно увидеть работы выдающегося художника Бэнкси, а сегодня расскажем о новой его работе в Великобритании.

Так, в Ноттингеме недавно появилось новое граффити, на котором изображена девочка с обручем. Рисунок появился у прикрепленного к столбу велосипеда без заднего колеса. Девочка вместо хулахупа крутит на талии шину от колеса. Сначала автор работы был неизвестен, но после того, как по сети начали распространяться слухи, что это может быть работа Бэнкси, мурал начали посещать туристы. Впоследствии и сам художник признался в авторстве мурала, сообщает ВВС. Теперь у граффити установлена охрана полиции.

Ценители творчества Бэнкси уже озвучивают мысли, что может означать эта работа. Так, по словам исследователя творчества Бэнкси Профи Пола Гога, это призыв в сложных ситуациях (как пандемия Covid-19) искать что-то положительное.

В то же время одна из пользовательниц Instagram предположила, что это может означать призыв к ресайклингу (cycling с английского — это "езда на велосипеде", а recycling — "переработка мусора" ради экологии).

25 интересных фактов о Великобритании
Новый мурал Бэнкси: Девочка с обручем © instagram.com/banksy/

А как ты думаешь, что означает работа "Девочка с обручем" Бэнкси?


Ранее мы рассказывали, где в Киеве можно увидеть милые муралы с животными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999