7 лучших муралов в мире

Смотри на потрясающие работы известных уличных художников

11 сентября 2019, 17:20
Путешествия
Самые интересные муралы в мире в 2019 году © instagram.com/low_bros/

Даже самые серые и неинтересные объекты становятся яркими, если их стены (или крыши) украшают удивительные работы уличных художников. Редакция tochka.net решила выяснить, какие интересные объекты уличного искусства появились в 2019 году, и где их можно увидеть.

Самые интересные муралы 2019 года:

В районе Бруклин Нью-Йорка появился новый мурал. Художник под псевдонимом MADSTEEZ нарисовал землю Park Slope с тонкой композицией и насыщенными тонами, а также своей культовой эстетической вибрацией.

Недавно в Лондоне появилась новая работа художника INSA, которая называется File Under: Unresolved. Эта работа посвящена изучению темы чрезмерной зависимости от технологий, разрушения времени и чрезмерного стремления к совершенству.

Интересный мурал недавно украсил здание суда в Риме. Итальянский художник Озмо вдохновился работами братьев Торресани Il ("Судный день") и "Изнасилование Сабины" Джамболоньи. Так появилась работа Al suono delle trombe.

В Бельгии появилась новая работа аргентинского художника Босолетти. Она посвящена людям превосходящих себя, которые выходят за пределы и устраняют границы.

Новый мурал появился и в Лос-Анджелесе. Его автором выступил Low Bros. Его работы – это в основном человеческие персонажи, включающие элементы хип-хопа, граффити, скейтбординга и эстетики видеоигр, которые повлияли на молодость художника в 1980-х и 1990-х годах. В изображениях сочетаются абстрактные формы, сплошные цветные блоки и яркие формы.

На Канарских островах появилась еще одна работа испанского художника Mur0ne, которую он создал в сотрудничестве с Left Martinez и 4c0n.

Интересная работа появилась и в португальском Ковильяне. Над ней работали художники Себастьян Веласко, Габриэль Кока и фотограф Жозе Аферол. Работа Веласко обычно фокусируется на современных портретах, заброшенных местах, ночной жизни и уличной культуре, используя технический натурализм, привнося в картину атмосферу ночной городской улицы, создавая работу, которая дает ощущение сюжета.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных фестивалях сентября в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999