ТОП-5 бюджетных направлений из Украины осенью

Узнай, где можно дешево отдохнуть осенью заграницей

9 сентября 2019, 12:30
Путешествия
Португалия © Depositphotos

Осень – прекрасное время для отдыха и путешествий. Поэтому, если ты не успела наотдыхаться летом, то у тебя есть прекрасный шанс все наверстать осенью. У отдыха осенью есть свои плюсы: меньшее количество туристов и соответственно более низкие цены. Мы решили рассказать о том, где можно бюджетно отдыхать и путешествовать.

  • Бюджетные направления из Украины осенью: Кипр

В сентябре на Кипре туристический сезон не заканчивается, поэтому здесь можно запросто успеть получить свою долю теплого моря и солнца. Отдых в сентябре на Кипре не стоит ограничивать одним лишь релаксом на пляже. Рекомендуем помимо активных водных видов спорта (к примеру, дайвинга) отдых дополнить экскурсиями по местным виноградникам с дегустацией вин, проехаться по различным веломаршрутам, которых много на острове.

  • Бюджетные направления из Украины осенью: Грузия

Отличный отдых в сентябре подарит Грузия. В начале осени здесь можно совмещать активный отдых: горный трекинг, а также пляжный отдых на побережье Черного моря. Также не стоит забывать, что осень – это период сбора урожая, поэтому именно сейчас ты сможешь попробовать молодое грузинское вино. Такую возможность не стоит упускать!

  • Бюджетные направления из Украины осенью: Португалия

Отличным временем для экскурсий и знакомства с Португалией является октябрь. Здесь уже не так много туристов, как летом, и главные красоты страны стали еще более доступными. Осенью в Португалии стоит пойти в поход по Национальному парку Сьера Эстрела, наблюдать громадными океанскими волнами на побережье Атлантики, попробовать оливки, миндаль, сыр и жаренные каштаны и посетить местные виноградники.

  • Бюджетные направления из Украины осенью: Греция

Прекрасна осень и в Греции. Здесь можно отлично провести время без толп туристов, покупаться в слегка остывшем от летней жары море, насладиться цветением шафрана, попробовать оливки и посмотреть, как здесь происходит сбор винограда. Отлично провести время осенью можно в Салониках – столице древнего Македонского государства. Здесь можно погулять с экскурсиями или же просто насладиться удивительной архитектурой.

  • Бюджетные направления из Украины осенью: Германия

Отличной идеей будет посетить осенью Берлин. В этот период здесь меньше туристов. Если ты не любишь гулять под дождем, выбери для посещения столицы Германии сентябрь. Если сырая погода тебя не пугает, Берлин удивит тебя и в октябре. А в конце ноября город начинает постепенно готовиться к рождественским и новогодним праздникам, постепенно превращаясь в сказку.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти самых безопасных странах мира для туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999