Продлеваем лето, или Куда поехать на море осенью

Осенью пляжный отдых не заканчивается, главное знать места

8 августа 2019, 13:50
Путешествия
Куда поехать на море осенью © Depositphotos

Как это не прискорбно, но стоит констатировать, что лето закончится уже через три недели. Если у тебя ну никак не получается выбраться на море, не переживай, ведь пляжный отдых можно организовать и осенью. Для отличного отдыха осенью можно выбирать как украинские курорты (это актуально как правило в первой половине сентября), так и заграничные направления. Редакция tochka.net решила выяснить, куда поехать на море осенью, и где можно устроить пляжный отпуск в сентябре-ноябре.


Пляжный отдых в сентябре: 3 отличных варианта


В сентябре еще и на территории Украины сохраняется теплая погода, поэтому начиная рассматривать варианты пляжного отдыха в начале осени предлагаем начать с Украины.

  • Железный Порт. Расположенный на краю степи в Херсонской области Железный Порт может подарить отменный отдых в сентябре. Этот населенный пункт на черноморском побережье славится бюджетными пансионатами и базами отдыха, а также широкими песчаными пляжами. В сентябре здесь не так много людей, как летом, поэтому у тебя получится почти уединенный пляжный релакс.

  • Хорватия. В сентябре еще не заканчивается сезон и в теплой Хорватии. Страна известная своими морскими курортами и историческими достопримечательностями. Поскольку сентябрь не такой жаркий месяц, как летние, пляжный отдых можно чередовать с экскурсионным. Температура воздуха в сентябре держится в пределах 24 – 27 градусов, а воды – 23-х.

  • Болгария. Более бюджетный отдых, чем на Балканах можно организовать в Болгарии. Эта страна хорошо изучена украинскими туристами. Многим известно, что, если хочешь застать теплое море и солнечную погоду, отправляться в Болгарию стоит именно в сентябре. Не забывай, что Болгария – это не только Золотые пески и Варна, но еще множество древних уникальных достопримечательностей, таких как Несебр, Пловдив и другие.

Куда поехать на море в октябре: 3 лучших направления


К выбору места отдыха в октябре стоит подходить более внимательно, поскольку на многих известных курортах погода в середине осени портится, солнечные деньки уступают место проливным дождям. Рисковой будет поездка на море в Украине – ко второму месяцу осени все морские курорты уже закрывают сезон. В то же время, в октябре набирают популярности более отдаленные курорты и страны. Итак, где отдохнуть на море в октябре?

  • Египет. В то время, как европейские морские курорты перестали принимать туристов, свои "двери" для жаждущих солнца, моря и тепла открывают африканские и азиатские коллеги. К октябрю в Египте спадает нереальная, для привыкших к нашему климату туристов, жара и устанавливается комфортная теплая погода. Наиболее комфортным сервисом славятся курорты Луксор, Шарм-эль-Шейх, Хургада.

  • Тунис. Еще одна страна на севере Африки, в которой можно провести отличный отпуск в октябре. В это время года Тунис популярен среди семей с детьми, поскольку комфортный температурный режим сводит период адаптации к местному климату к минимуму. Если лежание на пляже поднадоест, можно отправиться изучать достопримечательности Туниса, которые вполне могут конкурировать с египетскими.

  • Вьетнам. В октябре во Вьетнаме еще бывают дожди, однако планировать пляжный отдых в этой азиатской стране в середине осени все же можно. Главное, знать места, где в это время выпадает меньшее количество осадков. Более сухой и солнечной погодой в октябре отличаются: Ханое, Хайфон, залив Халонг. Отдых в октябре во Вьетнаме порадует и любителей уединенного релакса, поскольку туристический сезон еще не начался и путешественников в стране не так много. Изюминкой экскурсионного отдыха во Вьетнаме в октябре является фестиваль "До Сон", в рамках которого проходит поединок быков. Посетив этот колоритный праздник, ты познаешь настоящую атмосферу страны.

Летний отдых в ноябре: ТОП-3 направлений


В преддверии зимы многие хотят вспомнить свое лето и насладиться напоследок летним отдыхом. В то время, как на территории Украины начинаются серые дождливые будни, во многих азиатских государствах и странах Карибского бассейна ливни и ураганы наоборот уступают место теплой и погожей погоде.

  • Доминиканская республика. К ноябрю на Доминикане устанавливается теплая, солнечная погода, воды Карибского моря прогреваются до значений для комфортного купания. Самые популярные пляжи Доминиканской республики расположены в провинции Пуэрто-Плато, туда и стоит отправиться за пляжным отдыхом. Любителям экскурсий стоит посетить столицу островного государства – город Санто-Доминго.

  • Индия. Колоритная и мультикультурная Индия тоже рада гостям в ноябре. К концу осени здесь заканчиваются ливни и устанавливается сухая теплая погода. Самым популярным местом для пляжного отдыха в ноябре в Индии является остров Гоа. Он известен своими белоснежными пляжами и экзотической природой. В ноябре температура воздуха на Гоа достигает 33 градусов, а воды – 27-ми.

  • ОАЭ. Арабский восток также открыт для желающих познать все его тайны. Температура воздуха в ОАЭ падает до комфортных 28 – 30 градусов, а температура воды в Персидском заливе составляет 25 градусов, а в Оманском – 23. Не стоит забывать, что отдых в Эмиратах – это не только пляжи, здесь расположены множество парков аттракционов, аквапарков, зоопарков, а в ноябре проходит множество фестивалей и выставок.

Напомним, ранее мы рассказывали, где провести День Независимости за границей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999