Самые дешевые страны для путешествий: ТОП-7 мест, где можно провести бюджетный отпуск

Узнай, где можно интересно, но в тоже время и дешево отдохнуть

15 декабря 2020, 19:05
Путешествия
Самые дешевые страны для путешествий: Армения © Depositphotos

2020-й существенно ударил по карманам путешественников, однако для расстройства нет причины, ведь в мире много стран, поездка в которые стоит недорого. Где отдохнуть бюджетным путешественникам и в каких странах можно провести дешево каникулы — читай в нашем материале.

Самые дешевые страны для путешествий:

  • Молдова. Страна-соседка Украины может привлекать бюджетным отдыхом, главное, не ехать в сезон с июня по август, когда цены взлетают. Итак, жилье на двоих в среднем обойдется в 20 долларов за сутки, обед в кафе на двоих 7-12 долларов, бизнес-ланч можно найти и за 3 доллара. Недельный отдых в Молдове для двоих обойдется в 470 долларов. Чем заниматься в Молдове? Посети скальные монастыри, средневековые крепости и другие достопримечательности Молдовы.
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mohamed Alselini - رحاليستا (@rahalista)

  • Беларусь. Еще одна соседняя страна может похвастаться бюджетным отдыхом. Самое дорогое время для отдыха в Беларуси июль-август, поэтому выбрав другие месяцы для отдыха ты уже сэкономишь. За жилье за сутки за двоих в Беларуси придется заплатить в среднем 15 долларов, обед в кафе на двоих обойдется в 14 долларов, а ужин в ресторане национальной кухни — от 35 долларов. За недельный отпуск с Беларуси за двоих придется заплатить около 500 долларов. Беларусь богата на природные и архитектурные достопримечательности, так что здесь ты не соскучишься.

  • Армения. В Армении также можно провести недорогой отпуск, главное не выбирать для него июль. Итак, за жилье в Армении за двоих придется заплатить около 20 долларов за сутки, обед в кафе для двоих — 10-12 долларов, ужин в ресторане — 20 долларов. Недельный отдых в Армении с развлечениями обойдется в 540 долларов на двоих. Об интересных местах Армении, читай в нашем материале.

  • Грузия. Популярная страна среди украинских туристов также может предложить бюджетный отпуск, во все месяцы, кроме августа и декабря. За жилье за двоих в сутки в Грузии придется заплатить около 20 долларов, ужин в ресторане на двоих обойдется в 17 долларов. Недельный отпуск в Грузии для двоих обойдется в 525 долларов. Какие достопримечательности Грузии посетить во время отдыха, читай в нашем материале.

  • Турция. Любимая страна олинклюзивщиков также манит дешевым отпуском. За жилье за сутки за двоих в Турции придется заплатить около 25 долларов, ужин в ресторане на двоих обойдется в 15-25 долларов. Самые дорогие месяцы для посещения: июль-август. Недельный отдых в Турции на двоих обойдется в 560 долларов. Что увидеть в Турции, читай в нашем материале.

  • Индия. Сказочная и колоритная южно-азиатская страна привлекает туристов бюджетным отдыхом. Самой дорогой статьей бюджета туриста будет авиаперелет. Жилье в сутки на двоих в Индии обойдется в 21 доллар, обед в кафе — 3-8 долларов, а ужин в ресторане 8-15 долларов. Самые дорогие месяцы для посещения Индии декабрь и январь. Недельный отдых на двоих в Индии обойдется в 380 долларов. Какие интересные места в Индии стоит увидеть, читай в нашем материале.

  • Вьетнам. Еще одна экзотическая страна, которая привлекает бюджетным отпуском — Вьетнам. Самые большие растраты придутся на авиаперелет. За жилье с двоих за сутки возьмут около 15 долларов, за обед в кафе за двоих придется заплатить 4 доллара, а за ужин в ресторане — 15-25 долларов. Самый дорогой месяц для поездки во Вьетнам декабрь. Недельный отпуск во Вьетнаме обойдется для двоих в 380 долларов.

Ранее мы рассказывали, по возвращению из каких стран украинцам нужно проходить самоизоляцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999