Самые посещаемые столицы мира: ТОП-5

Узнай, какие столицы привлекают больше всего туристов

9 сентября 2019, 10:50
Путешествия
Лондон, Великобритания © Depositphotos

Самые популярные столицы мира определили эксперты. Международный туристический метапоисковик momondo.ua обнародовал рейтинг популярных столиц мира среди туристов, сообщает The Village.

ТОП-5 самых популярных столиц мира среди туристов:

  1. Лондон, Великобритания.

  1. Париж, Франция.

  1. Амстердам, Нидерланды.

  1. Рим, Италия.

  1. Берлин, Германия.

В полный рейтинг популярных столиц мира попал и Киев. Столица Украины заняла 39 место во всемирном рейтинге, а в локально (европейском) Киев оказался на 22 месте. Также эксперты назвали Киев самой доступной столицей Европы по средней стоимости проживания в отеле. По доступности отелей высшей категории Киев занял 63 место. Ночь в трехзвездочном отеле стоит в среднем 1621 грн, а в пятизвездочном – 4381 грн.

Самые дорогие города — Монако (Княжество Монако), Нассау (Багамские острова), Браззавиль (Республика Конго), Бриджтаун (Барбадос) и Виктория (Канада). Ночь в этих городах стоит от 11,5 до 27,7 тысяч гривен.

Самые дешевые отели во Вьентьяне (Лаос), Астане (Казахстан), Пномпене (Камбоджа), Анкаре (Турция) и Джакарте (Индонезия). Ночь в отелях этих городов обойдется в среднем от 1035 до 1510 грн.

Ранее эксперты называли самые комфортные города мира. Второй раз подряд соответствующий рейтинг возглавила столица Австрии Вена. Также в первой пятерке оказали города Австралии, Японии и Канады.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых безопасных странах для туристов. Украина в этом рейтинге оказалась всего лишь на 107 месте, а кто занял лидирующие позиции – читай в нашей статье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999