Путешествие "в никуда": в Австралии и Германии появился новый вид трипов

Когда хочется сесть на самолет или круизный лайнер и поехать … но еще некуда

18 сентября 2020, 13:35
Путешествия
Путешествия "в никуда" появились в Германии и Австралии © depositphotos.com

В связи с ограничениями на путешествия, введенными из-за эпидемии коронавируса, не у всех получается отправится в путешествие, куда хочется. И многие не могут выбрать из списка разрешенных стран, а некоторые просто скучают по полетам на самолете или морям и океанам. Поэтому в некоторых странах запустили путешествия "в никуда", главной целью которых является напоминание о перелетах или пребывании на круизных лайнерах. Где можно отправиться в путешествие "в никуда" – узнала tochka.net.

Путешествие "в никуда": Германия

Первые круизы "в никуда" в Европе организовала немецкая компания TUI Cruises. Из Гамбурга и Киля отправляют тестовые круизы с пассажирами. Туристы на круизном лайнере проведут несколько дней без остановки в портах. На лайнерах будут соблюдать меры безопасности и социальной дистанции, пассажирам обязательно носить маски и замерять температуру. Таким образом компания планирует покрыть часть убытков – отрасль сильно пострадала из-за пандемии коронавируса. А туристы смогут вспомнить об интересных круизных турах, в которые они плавали до эпидемии.

Первый морской круиз: как подготовиться
Круизный тур "в никуда" в Германии © Depositphotos

Путешествие "в никуда": Тайвань

Первые путешествия "в никуда" запустили в Тайване. Но в азиатской стране предлагают не плавать на круизном лайнере, а летать на самолете. Рейсы "в никуда" стартуют из Международного аэропорта "Таоюань". Самолеты пролетают над островом или соседними странами и, не совершая посадки, возвращаются обратно в аэропорт.

Такое развлечение понравилось тайванцам, и они раскупают билеты на фейковые полеты через несколько минут после старта продаж. Так, на рейс, который пролетел над восточным побережьем Тайваня, долетел до Филиппин, а затем вернулся обратно, билеты были распроданы за 5 минут. Также авиакомпании выполняли рейсы ко Дню пап, и детские рейсы для родителей с детьми, билеты на которые распродавались за 6 минут.

Самолет
Рейсы в никуда © wikimedia.org

Путешествие "в никуда": Австралия

Рейсы "в никуда" пользуются популярностью и в Австралии. Так, авиакомпания Qantas анонсировала "полет в никуда" – семичасовой рейс над Квинсленд и Голд-Кост Новым Южным Уэльсом и удаленными регионами страны. Пассажиры смогут увидеть известные австралийские памятники, в частности гавань Сиднея и Большой Барьерный риф. Самолет совершит низкий полет над некоторыми достопримечательностями, например, массивом гор Улуру и пляжем Бондай-Бич. Рейс состоится 10 октября, однако билеты на него (несмотря на немалую стоимость от 566 до 2734 долл. США) были распроданы за 10 минут после открытия продаж.


Ранее мы рассказывали о 10 самых дешевых городов Европы для путешествий в 2020-м.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999