Отдых в Египте 2020: требования к ПЦР-тесту на коронавирус

Узнай, за сколько и где делать ПЦР-тест на коронавирус туристам, желающим отдохнуть в Египте

31 августа 2020, 15:08
Путешествия
Пирамида Хеопса, Египет © Depositphotos

На прошлой неделе правительство Египта объявило о том, что с 1 сентября въезд туристов в страну будет осуществляться при наличии ПЦР-теста с отрицательным результатом на коронавируса. Соответствующее решение было принято в связи с ростом количества случаев заражения Covid-19 в мире. А недавно в Посольстве Украины в Египте, разъяснили, кто должен предъявлять тест на коронавирус и требования к ПЦР-тесту.

Кто должен предъявлять тест на коронавирус при въезде в Египет

ПЦР-тест на коронавирус при въезде в Египет должны предъявлять граждане всех стран, в том числе и Египта. От теста на коронавирус освобождаются дети возрастом до 6 лет. Члены экипажей морских и воздушных судов, прибывающих в Египет, не освобождаются от соблюдения указанных требований.

Требования к ПЦР-тесту в Египет:

  • сертификат должен обязательно содержать точную дату и время сдачи теста лицом,
  • сертификат должен быть выдан официальной лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и должен содержать печать лаборатории,
  • сертификат не должен содержать никаких исправлений и поправок,
  • сертификат должен содержать информацию о проведенном вид теста,
  • в сертификате должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR,
  • ПЦР-тест должен быть сделан не позднее, чем за 48 часов до прибытия.

В посольстве Украины в Египте отмечают, что граждане, у которых будет отсутствует необходимый сертификат, не будут допущены к пересечению государственной границы до соответствующего распоряжения Минздрава Египта и без обязательной сдачи ПЦР-теста в определенной Минздравом страны лаборатории.

Возвращение из Египта

В тоже время, согласно последнему обновлению Министерства здравоохранения Украины, Египет находится в "зеленом" списке стран. Это обозначает, что по возвращении из Египта украинцам не придется отбывать 14-дневный карантин или сдавать ПЦР-тест (чтобы избежать самоизоляции), можно просто вернуться к своей повседневной жизни.


Ранее мы рассказывали, что в Египте открывают пирамиды и музеи для туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999