Будь в курсе: в Египте открывают пирамиды для туристов

Отдых в Египте становится интереснее, но с новыми требованиями для путешественников

27 августа 2020, 14:17
Путешествия
Пирамиды Египта открываются для туристов © Depositphotos

Несмотря на не очень позитивные вчерашние новости (да, карантин в Украине продлили еще на два месяца), появились хорошие новости с Египта. Там для туристов открывают пирамиды и музеи, возобновляют круизы по Нилу, а это значит отдых в Египте осенью станете ще интереснее.

По данным издания Cairoscence, все музеи и археологические достопримечательности заработают уже с 1 сентября.

Официально подтверждено – с 1 сентября все музеи и археологические памятники по всей стране наконец-то откроются
говорится в сообщении.

Однако на посещение многих достопримечательностей будут распространятся карантинные правила. Например, перед посещением пирамид у посетителей будут проверять температуру. Туристы должны будут находится в масках. Одновременно пускать внутрь пирамид будут не более 10-15 человек.

Отдых в сентябре в Египте действительно будет насыщенней, однако с 1 сентября вводятся и новые правила въезда для туристов на популярные курорты страны: Шарм-эш-Шейх, Хургада, Таба, Марса-Алам и Мерса-Матрух. Все туристы на въезде должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Такое требование туристам будет предъявлено с 1 сентября. Для лиц, которые въезжают в Египет вне курортных зон правила предъявления тестов на коронавирус действуют еще с 8 августа. По словам премьер-министра Египта Мустафы Мадбули, такое решение было принято в связи с увеличением количества случаев коронавируса в некоторых странах.

В тоже время власти Египта отменяют ограничения на передвижения туристов. Ранее туристам запрещали передвижения по стране, они могли путешествовать только в пределах туристических провинций. Однако теперь они могут знакомиться с достопримечательностями страны.


Ранее мы рассказывали о 7 правилах безопасного путешествия. Какие меры предосторожности нужно соблюдать во время поездок – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999