Черногория изменила правила въезда для украинцев

Спойлер: в лучшую сторону

6 августа 2020, 17:28
Путешествия
Монастырь в скале: must-see место для туристов в Черногории © depositphotos.com

Пока ОАЭ усложняет правила для туристов, Черногория вновь делает въезд для украинцев более легким. Так, Черногория уже в который раз изменила правила въезда для украинских туристов. И в этот раз упростила. Балканская страна причислила Украину к странам "зеленой" зоны и разрешила въезд на территорию страны украинцам без ограничений. Об этом сообщили в Посольстве Украины в Черногории.

Дипломатическая победа. Черногория включила Украину в свою зеленую зону и разрешила въезд украинцам без ограничений. Спасибо нашим черногорским друзьям и партнерам за доверие и сотрудничество,
отмечается в тексте сообщения.

Ранее Черногория внесла Украину в "красный" список и запретила въезд в страну нашим согражданам на любом транспорте, кроме авиа. В тоже время, граждане стран из "зеленого" и "желтого" списка могли въезжать на территорию Черногории на автомобиле при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в последние 72 часа. Гражданам Украины разрешалось въезжать на территорию Черногории на авто, в случае, если они последние 15 дней провели на территории стран "зеленой" или "желтой" зоны.

В тоже время в Посольстве Украины в Черногории не объяснили, можно ли въезжать на авто украинцам из других стран Балканского полуострова и нужно ли при себе иметь ПЦР-тест с отрицательным результатом.

Добавим, что согласно графику украинского Минздрава, Черногория относится к странам "красной" зоны по состоянию на 31 июля. Поскольку в Черногории за последние 14 дней зафиксировали 230 новых случаев на 100 тыс. населения, а прирост составил 42%. Таким образом, туристы, которые возвращаются из Черногории в Украину, должны будут пройти 14-дневную изоляцию или же сдать ПЦР-тест.


Ранее мы рассказывали, нужен ли для въезда в Болгарию ПЦР-тест. Что в итоге решили в правительстве страны – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999