Карантинные путешествия: в Дубае и Абу-Даби ввели новые правила для туристов

Новые правила будут касаться и транзитных пассажиров

5 августа 2020, 14:10
Путешествия
Абу-Даби, ОАЭ © Depositphotos

Во второй половине июля 2020-го стало известно, что украинские туристы могут отправиться в путешествие в Объединенные Арабские Эмираты. Однако уже с 1 августа в ОАЭ выдвинули новые требования, как к туристам, так и к транзитным пассажирам. Об этом сообщают местные СМИ, передает tourprom.ru.

Новые правила путешествий в ОАЭ в аэропорты Дубая и Абу-Даби:

  • Все пассажиры, которые прибывают в ОАЭ, включая транзитных пассажиров, с 1 августа должны иметь при себе ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом.
  • Пассажиры, которые отправляются из ОАЭ в страны Европейского Союза и Великобританию должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.
  • Освобождаются от сдачи ПЦР-теста дети возрастом до 12 лет и дети с инвалидностью (это касается тех, у кого средняя или сложная степень тяжести).
  • От некоторых пассажиров, которые прибывают в аэропорт ОАЭ, могут потребовать сдать еще один ПЦР-тест на коронавирус по прибытии.
  • Результаты теста являются действительными на протяжении 96 часов с момента сдачи.
  • Также все пассажиры, включая транзитных, должны заполнить декларацию о здоровье и передать ее персоналу аэропорта при регистрации.

Отметим, что страны, которые открылись для украинских туристов продолжают менять требования въезда для путешественников. Только на прошлой неделе Болгария дважды меняла правила, добавляла и отменяла обязательность наличия теста на коронавирус у туристов. Хорватия также изменила правила въезда, разрешив украинцам въезжать в страну только со свежими тестами на коронавирус.


Ранее мы рассказывали, куда можно улететь из Украины в августе. Какими рейсами пополнился список – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999