Отпуск 2020: 5 стран, где можно отдохнуть и условия въезда/выезда из них

В правительстве озвучили новые правила для украинских путешественников

14 июля 2020, 13:36
Путешествия
Курорт Ксамиль, Албания © facebook.com/SHQIPERIA.IME.2010

В июле 2020-го Украинских путешественники могут выбирать отдых только в 23-х странах, однако самыми популярными являются 5 государств, среди которых туристические направления Европы и Африки. Однако даже отдых в этих (разрешенных) государствах вызывает множество вопросов. Министр инфраструктуры Владислав Криклий, рассказал о правилах путешествия в Турцию, Египет, Албании, Хорватии и Черногории.

Отдых летом 2020-го: правила для туристов

  • Турция. Эта страна одной из первых начала принимать украинских туристов. Сегодня путешествия в Турцию являются самыми легкими, так как для украинцев нет ограничений для въезда и по возвращению.

Египет, заповедник Махмея
Египет, заповедник Махмея © Игорь Сальников

  • Египет. Въезд в Египет для украинцев неограничен, а вот по возвращении украинских путешественников ждет 14-дневная обсервация. Ее отменить можно сдав ПЦР-тест и получив отрицательный результат.
  • Албания. Въезд в Албанию для украинцев также неограничен, а по прибытию нужно пройти 14-дневный карантин или получить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Хорватия
Плитвицкие озера. Хорватия © Depositphotos

  • Хорватия. Эта страна внезапно ввела ограничения на въезд для украинцев с 11 июля. Теперь путешественники из Украины должны по прибытию предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 48 часов до прибытия на границу. Возвращение - без ограничений.
  • Черногория. Туристы, путешествующие авиатранспортом с соблюдением требований черногорского министерства, могут въезжать в страну без ограничений. Путешественники, прибывающие в страну наземным транспортом, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение последних 72 часов. По возвращении украинцы должны пройти 14-дневную обсервацию или получить отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19.

По данным Криклия, ПЦР-тесты можно сдать в аэропорту. Результаты такого теста будут готовы через 24 часа. Пункты забора обустроены в аэропортах "Борисполь" и "Львов". Услугами тестирования в аэропорту могут воспользоваться, как пассажиры, прибывшие в Украину и которые не хотят проходить самоизоляцию две недели, так и те, кто вылетает в страны, где во время прохождения контроля необходимо иметь ПЦР-тест.


Ранее мы рассказывали, когда украинцы смогут путешествовать ЕС.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999