Туризм без тестов на Covid-19 и карантина: в какие страны могут поехать украинцы на отдых

Узнай, какие страны готовы принимать украинских туристов без тестов на коронавирус

25 июня 2020, 11:59
Путешествия
Белград, Сербия © Depositphotos

Туризм понемногу начинает возрождаться, с каждым днем ​​растет количество стран, которые готовы принимать украинцев, в том числе без дополнительных условий. Недавно министр инфраструктуры Виталий Криклий дополнил список стран, куда могут путешествовать украинцы без тестов на коронавирус.

В какие страны могут путешествовать украинцы без тестов и карантина?

  • Албания,
  • США,
  • Ирландия,
  • Сербия.

Как видим, к предыдущему списку добавились еще Ирландия и Сербия. Таким образом, выбор стран, в которых могут отдыхать украинцы увеличился.

Якщо ви скучили за літаками та подорожами у вас з’явилася можливість відвідати інші країни. • Наразі Албанія, США,...

Опубліковано Владислав Криклій - Міністр інфраструктури України Середа, 24 червня 2020 р.

Какие страны готовы принимать украинских туристов с некоторыми условиями:

  • Великобритания - с соблюдением карантина в течение 14 дней,
  • Беларусь - с 14-дневным карантином,
  • Черногория - при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на Covid-19, сделанного в сертифицированной лаборатории в течение последних 48 часов,
  • Тунис - с тестированием по прибытию с 27 июня,
  • Турция - без самоизоляции и тестирования с 1 июля.

После улучшения эпидемической ситуации в Украине возможность открытия границ будет рассмотрена с Кипром, Грузией и Грецией.

К тому же, граждане, прибывающие из стран с "красной зоны" (список стран здесь), им придется проводить 14-дневный карантин в Украине или воспользоваться приложением "Действуй дома". Прибывшие из стран с "зеленой зоны" не должны проходить обсервацию при наличии страхового полиса.

Добавим, что из-за сложной эпидемической ситуации в Украине, жители нашей страны скорее всего не смогут путешествовать в страны Шенгенской зоны с 1 июля. Хотя перечень стран, жители которых будут пускать в европейские страны еще не утвержден, вероятно, Украина в него не войдет. По данным журналистов NYT, в ЕС с 1 июля также не будут пускать жителей США, Бразилии и России. Вероятнее всего, в список войдут страны Западных Балкан, поскольку там незначительное количество активных зараженных коронавируса.

Для планирования путешествий в период эпидемии коронавируса рекомендуем пользоваться онлайн-картой, разработанной Министерством иностранных дел. На карте указаны правила въезда и транзита украинцев в других странах.


Ранее мы рассказывали, какие ограничения существуют в популярных среди украинских туристических странах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999