Решаем квартирный вопрос: 5 городов мира, где можно купить жилье за 1 евро

Кто хочет приобрести жилье за границей?

22 июня 2020, 14:35
Путешествия
Окутама, Японія © instagram.com/lousylover/

Время от времени можно увидеть объявления о приобретении жилья за границей за 1 евро, доллар или фунт. Так, недавно в итальянской коммуне Чинкуэфронди продавали дома за 1 евро. Стоит отметить, что столь бюджетные варианты жилья готова предложить не только страна на Апеннинском полуострове, но и ряд других государств. Правда, как правило, такое жилье продается с некоторыми условиями. К примеру, за определенный срок нужно сделать ремонт. Но, если такая "мелочь", как ремонт не остановит тебя от приобретения дома за границей – то давай разбираться, где можно найти жилье за 1 евро.

Где купить дом за 1 евро:

Франция
Рубе, Франция © instagram.com/roubaix.fr/

  • Рубе, Франция. В этом городке на севере с Франции, действовала программа продажи жилья за 1 евро. Такое дешевое жилье продавалось в рабочем районе. От покупателя требовалось прожить в городе минимум 5 лет и вложить свои силы и средства в ремонт. Таким образом местные власти намерены заселить рабочие районы города и придать им привлекательный вид за счет жильцов.

США
Достопримечательности США: Буффало, штат Нью-Йорк © Depositphotos

  • Буффало, США. Приобрести дом за 1 доллар можно и в одном из крупнейших городов штата Нью-Йорк – Буффало. Отметим, что для США такие программы не редкость, города разных штатов часто предлагают жилье за копейки. Согласно программе Urban Homestead Program – желающие могут приобрести дешевое жилье. Требования к новым жильцам – быть законопослушными гражданами, прожить в своем новом доме не менее 3 дней и существенно потратиться на его ремонт.

Япония
Окутама, Японія © instagram.com/lousylover/

  • Окутама, Япония. Даже в одной из самых густонаселенных стран мира есть города, в которых можно приобрести жилье за копейки. Речь идет об Окутаме. Этот город называют призраком из-за удивительных пейзажей. Власти заметили интерес граждан к приобретению жилья здесь, поэтому ввели дополнительные правила: в дома могут заселиться только те семьи, в которых взрослым не больше 43 лет. А для того, чтобы дом стал полностью твой в нем придется прожить 22 года. Но в такой красоте, это сделать вполне возможно.

По стопам The Beatles: Пенни Лейн, Ливерпуль
Ливерпуль, Великобритания © wikipedia.org

  • Ливерпуль, Великобритания. Даже в Великобритании можно купить жилье за 1 фунт, да еще и в Ливерпуле. На самом деле этот факт не должен вызывать большое удивление, поскольку в стране пустует около 200 тыс. домов, как минимум 6 месяцев в году. Большинство этих домов были оставлены рабочими в 70-е, 80-е годы в период безработицы. В частности, подобные дома находятся и на окраинах Ливерпуля. Однако к покупателям очень строгие требования: это должна быть первая операция с недвижимостью, нужно быть резидентом города, в купленном за 1 фунт доме провести ремонт в соответствии со стандартами города и прожить в доме не менее 5 лет.
  • Кандела, Италия. Еще один итальянский город готов предложить жилье своим новым жителям. Все дело в том, что Кандела практически вымерла, за последние 30 лет население сократилось почти в 3 раза. Кстати, новым жителям обещают еще 2 тыс. евро за переезд. Для того чтобы за переезд в Канделу заплатили, нужно стать постоянным резидентом города и иметь доход в не менее 7,5 тыс. евро в год.

Ранее мы рассказывали, как страны заманивают туристов в период пандемии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999