Балканская страна разрешит отдых иностранцам без Covid

Страна готова принять туристов из стран с контролируемой ситуацией заражения коронавирусом

23 апреля 2020, 15:10
Новости
Хорватия © Depositphotos

Летний отдых заграницей в 2020 году практически невозможен. Многие страны рекомендуют иностранцам не бронировать поездки этим летом, потому как их скорее всего придется отменять или переносить. Тем не менее есть европейские страны, которые хотят принимать туристов этим летом. О 5-ти из них мы уже рассказывали, а недавно к этому списку примкнула еще одна балканская страна. Речь идет о Хорватии. Руководство страны уже работает над стратегией, как организовать безопасный отдых в Хорватии летом 2020.

Хорватия хочет принимать летом 2020 года туристов из стран с контролируемой ситуацией с коронавирусом. Среди стран, с которыми уже велись переговоры – Чехия. Это прежде всего связано с тем, что Хорватия очень популярна среди чехов летом. Так, только в прошлом году Хорватию посетили 700 тыс. чешских туристов.

Для того чтобы принимать туристов правительство Хорватии намерено разработать авиа- и автокоридоры, чтобы здоровые туристы смогли добраться. Авиакоридоры являются более предпочтительными, они не требуют согласования с правительствами других стран, в тоже время большинство чехов ездили в Хорватию на автомобиле. Таким образом, будут разработаны и наземные коридоры.

Кого ждут на летний отдых в Хорватии?

Хорватия готова принимать туристов со справками об отсутствии заражения коронавирусом. Помимо чехов, на отдых в Хорватии ждут австрийцев и венгров.

Отметим, что идея с организацией авиа- и наземных коридоров для туристов поможет восстановлению туризма и в других странах в период уменьшения количества зараженных Covid.


Ранее мы рассказывали, что одна страна Европы готова принимать летом иностранных туристов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999