Отдых в Хорватии: страна смягчила условия въезда для украинцев

Как изменились условия въезда в Хорватию для украинцев?

tochka.net
tochka.net
автор
4 июня 2021, 22:50
Путешествия
Дубровник, Хорватия © Depositphotos

Хорватия — одна из немногих стран Европейского Союза, куда могут въезжать украинцы на отдых, изменила правила пересечения границы. Так, условия въезда в Хорватию на отдых немного смягчили, сообщил посол Украины в Хорватии Василий Кирилич на своей странице в Twitter.

Новые правила въезда в Хорватию для украинцев

Въезд в Хорватию разрешат украинцам на основании следующих документов:

  • Негативного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы или быстрый тест на антиген RAT, сделанный за 48 часов до пересечения границы.
  • Сертификат, подтверждающий полный курс вакцинации от коронавируса, пройденный не позднее чем за 14 дней до въезда в Хорватию.
  • Документ, подтверждающий, что турист переболел COVID-19 за последние 180 дней и получил первую дозу вакцины.

В тоже время дети до 12 лет освобождаются от обязанности сдачи теста, если путешествуют с одним из родителей/опекунов с негативным тестом на коронавирус, документом, подтверждающим вакцинацию.

По словам посла, ранее Хорватия требовала ПЦР-тест на коронавирус, который был сделан за 48 часов (т.е. время для сдачи теста увеличили).

Также при пересечении границы с Хорватией туристы должны предъявить документальное подтверждение оплаты отеля/апартаментов/кемпинга/яхты или подтверждение наличия жилья в Хорватии.


Ранее Турция ужесточила правила въезда для украинцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999