Музеи Ватикана закрыли из-за коронавируса

А в Италии на карантин закрыли еще 12 провинций

10 марта 2020, 12:00
Путешествия
Ватикан © Depositphotos

Музеи Ватикана закрыли из-за коронавируса, который продолжает активно распространяться по миру в целом, и по Европе в частности. О закрытии музеев сообщили в службе печати Святого престола.

В соответствии с распоряжениями итальянских властей, были приняты меры по недопущению распространения коронавируса нового типа, которые включают закрытие в целях предосторожности до 3 апреля ватиканских музеев, управления по раскопкам, музеев папских вилл и музейных центров при папских базиликах
говорится в сообщении.

Отметим, что на территории Ватикана был зафиксирован всего лишь один случай инфицирования коронавирусом. Однако власти все же приняли решение закрыть все музеи, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания.

В тоже время, ситуация с распространением коронавируса в Италии ухудшается. Власти приняли решение закрыть на въезд и выезд 12 провинций, среди которых Ломбардия (столица Милан), Венеция, Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро и Урбино, Падуя, Тревизо, Асти и Алессандрия.

Также в перечисленных провинциях будут закрыты школы, музеи, театры и кинотеатры, культурные центры, а также спортзалы и горнолыжные курорты. Бары и рестораны смогут продолжить работу если гарантируют, что посетители смогут находится на расстоянии более метра друг от друга.


Ранее мы рассказывали о том, какие 5 дел стоит совершить этой весной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999