5 причин посетить Гренаду – затерянный рай в Карибском море

Расширяем список стран Карибского бассейна, которые стоит посетить

21 февраля 2020, 14:35
Путешествия
Гренада © Depositphotos

Страны Карибского бассейна привлекают своими райскими ландшафтами, экзотикой, колоритной культурой и удивительными местными традициями. Помимо Доминиканы и Кубы там есть еще множество неисследованных уголков, которые стоит посетить туристам. Сегодня мы расскажем об одном удивительном островном государстве – Гренада.

5 причин посетить Гренаду:

  1. Безвизовый режим. Во-первых, конечно же, безвиз. Совсем скоро украинцы смогут летать на Гренаду без оформления документов. Так, недавно стало известно, что Украина подпишет соглашение о безвизе с Гренадой, соответственно, уже можно начинать продумывать поездку на экзотический остров.

Гренада
Гренада © instagram.com/grenada_official/

  1. Сбежать на край света. На данный момент Гренада не испытывает переизбытка туристов, поэтому ты сможешь отлично уединиться от всех и восстановить силы. Только представь, ты, широкий песчаный пляж, бескрайнее море и больше ни души! О такой сказке жители мегаполиса могут только мечтать.
  2. Изучить старинную архитектуру островов. Главные архитектурные достопримечательности расположены на острове Гренада. Речь идет о форте Джордж и крепости Фредерик. Старинный форт был построен в 1710 году в столице государства городе Сент-Джорджес. Несмотря на солидный возраст, форт отлично сохранился. Часть исторической постройки открыта для посещения. А в окрестностях столицы расположена крепость Фредерик. Несмотря на то, что ее построили только в XIX веке, от нее остались лишь руины. Дело в том, что крепость принимала участие во многих сражениях и от этого сильно пострадала.

Гренада
Форт Джордж © instagram.com/touchofspicegrenada/

  1. Увидеть самую невероятную достопримечательность мира – подводный парк скульптур. На глубине порядка 3 метров было установлены 65 скульптур, которые помимо туристической выполняют и функцию искусственных рифов. Полюбоваться подводным парком приезжают дайверы со всего мира, совершить погружение в зоне парка смогут даже те, кто никогда не занимался подводным плаванием.
  2. Насладиться удивительной природой острова. На Гренаде расположен удивительный парк Гранд Этан. На его территории произрастают тропические леса, а также расположены немало плантаций с какао и фруктами. Главной достопримечательностью национального парка является семикаскадный водопад "Семь сестер".

"Остров специй" – еще одно название Гренады, точно покорит тебя красотой, экзотикой и свободой, поэтому не откладывай на долго путешествие в карибский рай.


Ранее мы рассказывали о том, как спланировать летний отдых без турфирмы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999