Главные туристические тренды 2020 года: 4 направления путешествий

Что будет больше привлекать туристов в этом году?

21 февраля 2020, 12:30
Путешествия
Веломаршруты по Украине © Depositphotos

Главные тренды путешествий в 2020 году назвали эксперты. Рейтинг наиболее популярных путешествий составил сайт для краткосрочной аренды частного жилья по всему миру Airbnb. Они провели опрос американских путешественников и выяснили, как и куда они планируют ездить в 2020 году.

  1. Путешественники будут тратить больше денег на впечатления, чем на вещи. Скорее всего американцы будут меньше тратить на аренду жилья и больше на различные активности.
  2. Туристы будут проводить больше времени на свежем воздухе. 30% опрошенных туристов отметили, что хотели бы проводить больше времени на свежем воздухе, на природе.
  3. Путешественники будут чаще путешествовать в места со старинными достопримечательностями. Около 32% туристов в 2020 году хотели бы больше узнать о культуре и истории.
  4. Туристы намерены сделать гастротуры более экологическими и потребительски осознанными. Вырос спрос на путешествия с веганским уклоном. Также для многих путешественников в поездке важно наслаждаться новыми блюдами.

От microcations до крошечных домашних тенденций (представь, отдых в пастушьей хижине), путешественники стремятся максимизировать свои путешествия, одновременно минимизируя их влияние
подвели итог в Airbnb.


Ранее мы рассказывали о главном тренде в туризме – microcations. Что это такое и можно ли такой отпуск организовать в Украине – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999