Правила перевозки животных в самолетах: украинская авиакомпания изменила требования

Допустимый вес животного вместе с контейнером увеличили

19 февраля 2020, 10:45
Путешествия
Правила перевозки животных в самолетах: украинская авиакомпания изменила требования © Depositphotos

Правила перевозки животных в самолетах МАУ изменены. Так, компания пошла на уступки и увеличила допустимый для перевозки в самолетах вес животного и контейнера. С 12 февраля пассажиры смогут брать с собой животных весом до 10 кг (ранее допустимым был вес 8 кг). Об этом сообщается на сайте Международных авиалиний Украины.

Отмечается, что нововведение касается кошек и собак, а также животных для эмоциональной поддержки. В тоже время стоимость услуги остается неизменной.

Чтобы перед полетом нашим пассажирам не приходилось сажать пушистиков на диету или ломать голову над тем, как облегчить вес контейнера, мы добавили 2 кг к максимально разрешенной норме, действующей у большинства авиаперевозчиков
сообщила директор по коммуникациям Евгения Сацкая.

Что касается параметров контейнера, то они не должны превышать 55*40*20 см. Также контейнер должен быть просторным, чтобы животное в нем могло стоять, свободно поворачиваться и лежать. В одном контейнере можно перевезти максимум трех животных, если им будет комфортно находится там вместе. Один пассажир имеет право перевезти не более одного контейнера, а заказать услугу можно минимум за 24 часа до перелета. На борту самолета МАУ одновременно могут путешествовать восемь животных на дальнемагистральных рейсах (два в бизнес-классе, одно - в премиум и пять - в эконом). На ближне- и среднемагистральных рейсах допускаются четыре животных (одно в бизнес-классе и четыре - в эконом).

В тоже время перевоз служебных животных, которые сопровождают пассажиров с ограниченной мобильностью или нарушениями зрения/слуха, а также собак-помощников сотрудников государственных органов и команд спасателей - условия остались неизменны. В данном случае ограничений по весу и размеру нет, а для бесплатного провоза нужны подтверждающие документы.


Ранее мы рассказывали о том, что перевоз животных для эмоциональной поддержки могут запретить в США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999