Перевозку животных для эмоциональной поддержки в самолетах могут запретить в США

Авиакомпании подозревают, что многие пассажиры выдают своих домашних любимцев за животных для эмоциональной поддержки

23 января 2020, 16:15
Путешествия
Перевозка животных © depositphotos.com

Животные для эмоциональной поддержки – это кошки, собаки, хомяки и даже птицы, которые оказывают моральную поддержку авиапассажиру во время перелета. Для того, чтобы перевезти животное для эмоциональное поддержки, помимо прочего, необходима справка от врача, подтверждающая, что пассажир нуждается в такого рода поддержке. Такая перевозка животных не требует дополнительной оплаты.

В США в последнее время количество животных, перевозимых таким образом существенно увеличилось. В связи с этим планируется принятие федерального закона, согласно которому в салонах лайнеров будет запрещено перевозить любых животных для эмоциональной поддержки, кроме собак. Об этом сообщает USA Today.

Согласно законопроекту, авиакомпании также планируют ограничить количество обслуживаемых животных до двух на человека и требовать регистрироваться на рейс на час раньше, чем другие пассажиры. Таким образом, рекомендации американского Минтранса, в которых отмечается, что авиакомпании не могут запрещать пассажирам путешествовать с животными, оказывающими эмоциональную поддержку, будут отменены.

В американских авиакомпаниях подозревают, что некоторые пассажиры выдают своих домашних любимцев, в качестве животных для эмоциональной поддержки, чтобы избежать уплаты соответствующих сборов.

Авиакомпании хотят, чтобы перелеты были безопасными и комфортными для всех пассажиров и членов экипажа, поэтому мы уверены, что предлагаемое правило будет иметь большое значение
сказал Ник Калио, президент и генеральный директор Airlines for America.


Ранее мы рассказывали о том, что украинская авиакомпания изменила правила перевозки животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999