Украинский лоукост изменил правила перевозки багажа

Сколько вещей можно будет взять с собой бесплатно?

13 января 2020, 17:10
Путешествия
Новые правила авиаперелета © Depositphotos

Первый украинский лоукост SkyUp изменил правила перевозки пассажиров и багажа. Новые правила вступают уже на этой неделе, в четверг, 16 января. Изменения коснуться не только перевозки багажа, ручной клади, а также животных и изменятся правила сопровождения несовершеннолетних детей.

Новые правила перевозки багажа в SkyUp:

  • Тарифами Standard и Flex будет предусматриваться перевозка багажа весом 23 кг, сумма трех измерений которого не превышает 158 см.
  • Норма багажа для ребенка до 2 лет составит 10 кг, а сумма трех измерений не должна превышать 115 см только для тарифов Standard и Flex.

авиаперелет. Ручная кладь
Авиаперелеты © depositphotos.com

Новые правила провоза нестандартного багажа SkyUp:

Вес нестандартного багажа должен составлять 75 кг (ранее было 80 кг), а размеры – 40*55*115.

Размеры спортивного снаряжения не должны превышать 330 см, а если его вес вместе с багажом не превысит 23 кг, то снаряжение можно провести бесплатно. В другом случае перевоз спортивного инвентаря обойдется в 25 или 50 евро в зависимости от места оформления багажа (на сайте – дешевле, в аэропорту – дороже).

Новые правила перевозки ручной клади SkyUp:

Нормы веса (7 кг) и размеров (55*40*20 см) не изменились, жестче стали требования к дополнительным единицам ручной клади. Если ранее пассажиры могли взять в багаж с собой еще дополнительные вещи, то теперь их вес ограничен 3 кг и параметрами 35*20*10. Исключение составляет только питание для ребенка – вес до 5 кг, а параметры – 55*40*20. Покупка дополнительного места ручной клади (до 5 кг, 55*40*20 см) обойдется в 25 евро.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
Правила перевозки животных в самолете © Depositphotos

Новые правила провоза животных SkyUp:

Увеличен нормы веса животных, которых можно провести в салоне самолета. Теперь с собой можно взять питомца весом до 8 кг. Стоимость билета для животного 40 евро (при покупке на сайте) и 50 евро при покупке в аэропорту. Параметры контейнера для животного не должны превышать 50*40*20 см. В багажном отделении можно перевозить живность весом до 23 кг с клеткой, параметры которой составляют до 310 см в сумме трех измерений. В багажном отделении перевозка животного обойдется в 80 и 100 евро (в зависимости от места покупки билета).

Новые правила сопровождения несовершеннолетнего SkyUp:

Отправить ребенка без сопровождения в пределах Украины и за рубеж можно, предварительно оформив соответствующую услугу. Возраст ребенка должен составлять от 5 до 14 лет (ранее - от 2 до 14) в пределах Украины, от 5 до 16 лет (ранее - от 2 до 16) за рубеж. Сопровождение несовершеннолетнего ребенка в авиакомпании стоит 50 евро.


Напомним, ранее мы рассказывали о нормах ручной клади у популярных в Украине лоукостах. Сколько можно провозить с собой бесплатно – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999