Куда поехать в феврале: 5 самых удивительных событий в мире

Февраль порадует туристов яркими и зажигательными карнавалами и колоритными праздниками

30 января 2020, 12:50
Путешествия
5 самых интересных событий февраля в мире © instagram.com/bookersinternational/

В феврале в мире состоится множество интересных праздников, фестивалей и карнавалов, которые пропускать ни в коем случае не стоит. И если ты не хочешь, чтобы последний месяц зимы ограничивался работой и домом, советуем запланировать интересное путешествие. Куда? А об этом читай в нашем материале.


Куда поехать в феврале: День сурка


Фестивали мира
5 самых интересных событий февраля в мире © instagram.com/punxsyphil/

  • Где и когда: 2 февраля, города США и Канады

Традиционно 2 февраля во многих городах США и Канады отмечается День сурка. Согласно традиции, в этот день стоит наблюдать за грызуном и по его поведению можно предсказать погоду. Так, если будет пасмурный день и сурок вылезет из своей норки и не видит свою тень – значит будет ранняя зима, если же в солнечный день сурок вылезет из норки и, увидев свою тень, испугается ее и спрячется, значит будет еще 6 недель зимы. Самый первый официальный сурок-предсказатель Фил живет в Панксутони в Пенсильвании. В этом городе фестиваль в день сурка проводится с 1887 года. Именно этот городок стал известен в мире после фильма "День сурка". Еще два сурка-метеоролога живут в деревне Виартон недалеко от Онтарио в Канаде и в парке на острове Статен-Айленд в Нью-Йорке.


Куда поехать в феврале: Фестиваль "Зимние огни"


Фестивали мира
5 самых интересных событий февраля в мире © instagram.com/viima.lampinen/

  • Где и когда: Рейкьявик, Исландия, 6 – 9 февраля

Главным зимним праздником в самой северной столице мира является фестиваль "Зимние огни". Чтобы разукрасить темную полярную ночь над столицей Исландии зажигаются сотни огней. Здания города становятся объектами для красочных световых инсталляций и лазерных шоу.


Куда поехать в феврале: Венецианский карнавал


карнавалы в Европе
Венецианский карнавал © instagram.com/venice_carnival_official/

  • Где и когда: Венеция, Италия, 8 – 25 февраля

Одним из самых известных карнавалов мира является Венецианский. В дни его проведения на улицах города можно встретить множество людей в нарядных масках и средневековых нарядах, по каналам плавают украшенные гондолы. В домах известных горожан проходят балы-маскарады. Отметим, что Венецианский карнавал не единственный в Европе. О других не менее интересных праздниках Европы – читай в нашем материале.


Куда поехать в феврале: Музыкальный фестиваль "Sauti za Busara"


Фестивали мира
5 самых интересных событий февраля в мире © instagram.com/sautizabusara/

  • Где и когда: Занзибар, Танзания, 13 – 16 февраля

Фестиваль Sauti za Busara, чьё название переводится как "Звуки мудрости", с момента своего появления в 2004 году стал одним из главных культурных событий не только в своём родном Занзибаре, но и во всём восточноафриканском регионе. Ежегодно он собирает под своей эгидой около 400 артистов, представляющих музыкальные стили нгома, таараб, кидумбак, мчирику, румба, музики ва данси, популярные в странах преобладания культуры народа суахили — Занзибаре, Танзании, Кении, Мали, Уганде, Мозамбике. На фестивале можно увидеть, как легенд африканской сцены, так и молодые коллективы.


Куда поехать в феврале: Бразильский карнавал


Фестивали мира
5 самых интересных событий февраля в мире © instagram.com/bookersinternational/

  • Где и когда: Рио-де-Жанейро, Бразилия, 21 – 29 февраля

А прощаться с зимой мы предлагаем под зажигательные ритмы самбы в солнечном Рио-де-Жанейро. Здесь ты сможешь оценить мастерство школ самбы, поболеть за понравившуюся во время соревнований и даже попробовать свои силы в самбе.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, где отдохнуть в феврале в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999