Карнавалы в Европе: 5 событий, которые стоит посетить в 2020-м

Когда в Европе можно окунуться в сказку?

16 января 2020, 18:50
Путешествия
Карнавалы в Европе: Венецианский карнавал © Depositphotos

Одними из самых ярких и колоритных событий в Европе являются карнавалы и маскарады. Окунуться в волшебное действие, спрятаться под маской можно во многих странах Европы. Где и когда состоятся самые шикарные карнавалы Европы в 2020-м году – читай в нашем материале.


Карнавалы в Европе: Кельнский карнавал


карнавалы в Европе
Карнавал в Кельне © instagram.com/karneval_cologne/

  • Где и когда: Германия, Кельн, 20 – 26 февраля.

Карнавал в Кельне проводится, как правило, в конце февраля – начале марта. Он завершается за полтора месяца до Пасхи. Главным событием Кельнского карнавала является шествие в "розовый понедельник" за день до начала Великого поста. Вход на большинство событий карнавала является бесплатным, что не может не радовать бюджетных путешественников.


Карнавалы в Европе: Венецианский карнавал


карнавалы в Европе
Венецианский карнавал © instagram.com/venice_carnival_official/

  • Где и когда: Италия, Венеция, 8 – 25 февраля

Самый известный карнавал мира традиционно пройдет в феврале. Это один из старейших карнавалов, впервые он был проведен в XII веке. Все началось с гуляния после победы над патриархом Аквилеи. Тогда горожане собрались на площади Сан Марко и начали праздновать хорошее событие. Предположительно, с того времени гуляния стали ежегодными. Однако в проведении карнавалов был 200-летний перерыв. Во время оккупации Венеции Наполеоном карнавал был запрещен, а после попытки возобновить его не увенчались успехом. Лишь в 1979 году итальянское правительство объявило о возобновлении ежегодных карнавалов.


Карнавалы в Европе: Карнавал в Ницце


карнавалы в Европе
Карнавал в Ницце © instagram.com/angelicalaphotos/

  • Где и когда: Франция, Ницца, 15 – 29 февраля

Один из крупнейших карнавалов в мире, наряду с бразильским и венецианским. Впервые карнавал в Ницце прошел в 1294 году, что является подтверждением его давних культурных традиций. В рамках карнавала в Ницце проходит известный парад цветов и парад огней. Для того, чтобы с близи насладиться действом, можно купить билеты: вход в зону В стоит от 5 евро, сидячие места – от 26 евро.


Карнавалы в Европе: Карнавал в Бинше


карнавалы в Европе
Карнавал в Бинше © facebook.com/carnavaldebinche/

  • Где и когда: Бельгия, Бинше, 23 - 25 февраля

История карнавала в Бинше начинается в XIV веке, это громкое праздненство внесено в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Фестиваль длится три дня перед началом Великого поста. Главными действующими лицами фестиваля являются Жили. Они одеты в яркие костюмы, носят деревянную обувь и восковые маски. Они танцуют в центре городапод звуки барабанов, чтобы отогнать злых духов, а также проходят с корзинами апельсинов и кидают их зрителям фестиваля. Поймать апельсин считается удачей. Роли Жилей исполняют жители Бинша в возрасте от 3 до 60 лет. Быть избранным на роль Жиля считается большой удачей.


Карнавалы в Европе: Карнавал Лас-Фальяс


карнавалы в Европе
Карнавал Лас-Фальяс, Валенсия, Испания © instagram.com/artluv.com.br/

  • Где и когда: Испания, Валенсия, 15 - 19 марта

Валенский фестиваль проводится в середине марта и ознаменует окончание зимы и приход весны. В принципе, он напоминает Масленицу, только на испанский мотив, с шумными многолюдными гуляниями, залпами фейерверков и большими фигурами, которых проносят по главным улицам города. Конечно не обходится и без огня, очищающего от скверного и всего злого. В последний день фестиваля скульптуры сжигают.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых интересных фестивалях января в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999