Лучшие бюджетные оздоровительные направления Восточной Европы: ТОП-10

Где можно недорого оздоровиться и отлично отдохнуть?

21 января 2020, 18:50
Путешествия
5 причин посетить Трускавец © Трускавецкий горсовет

Лучшие бюджетные оздоровительные направления Восточной Европы назвали эксперты британского издания The Guardian. В список лучших оздоровительных направлений вошли курорты в странах Восточной Европы, таких как: Польша, Словакия, Румыния, Беларусь и Украина. Куда и почему советуют поехать британцы – читай на tochka.net.


Лучшие бюджетные оздоровительные направления Восточной Европы: ТОП-10


  • Цеплице-Сленске-Здруй, Польша. Бальнеологический курорт Польши, пользовавшийся популярностью не только у европейской знати, но и лидеров США. В Цеплице расположены слабоминерализованные фтористо-кремневые термальные источники. Здесь можно выполнить около 70 процедур, наибольшее внимание уделяют ревматологии, урологии и синдрому сухого глаза.

Курорты с минеральными водами
Цеплице-Сленске-Здруй, Польша © instagram.com/margerite_m/

  • Карлова-Студанка, Чехия. Курорт расположен в небольшой деревне в альпийской долине. Самые популярные процедуры: торфяные обертывания, магнитотерапия, жемчужные ванны и рефлексотерапия.
  • Санаторий "Озерный", Беларусь. Современный санаторий в Беларуси недалеко от литовской границы. Популярные процедуры: озокеритотерапия и маски из органической грязи.
  • Бэиле-Еркулане, Румыния. Сюда едут, чтобы лечить воспалительные, спинальные и неврологические заболевания.

Трускавец
Трускавец, Украина © Трускавецкий горсовет

  • Трускавец, Украина. Среди европейских туристов Трускавец пользуется популярностью благодаря особым оздоровительным свойствам местных минеральных вод, открытых польским врачом еще в XVI веке, и большому количеству процедур в местных спа-отелях.
  • Бюкфюрдо, Венгрия. Курорт возле границы с Австрией, известный калийными и кальциевыми водами, отлично подходит для семейного отдыха.
  • Банжишт, Северная Македония. Один из самых целебных курортов Европы специализируется на фанготерапии, электротерапии и бьюти-процедурах.

Курорты с минеральными водами
Курорт Дудинце, Словакия © instagram.com/jednoduchomajka/

  • Курорт Дудинце, Словакия. Здесь можно посетить процедуры от подводного массажа до торфяных ванн.
  • Истарске Топлице, Хорватия. На курорте предоставляют следующие процедуры: ванны с горячей водой, ингаляции и лечебных грязей.
  • Атомска Баня, Сербия. Воды этого курорта богаты серой и натрием, также в них присутствуют следы урана и радона.

Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти лучших странах для семей с детьми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999