Куда пойти в Барселоне: парк Диагональ Мар

В основе концепции создания парка лежит идея о сосуществовании природы и современных технологий

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 декабря 2019, 16:41
Путешествия
парк Диагональ Мар © depositphotos.com

Испанский город Барселона во многом известен туристам как место сосредоточения огромного количества работ культового архитектора Антонио Гауди. Однако не только зданиями его рук известен этот город – и после смерти известного архитнектора в Барселоне продолжили создавать популярные проекты. Один из них - парк Диагональ Мар. Именно сюда и отправились ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Парк Диагональ Мар был открыт в 2006 году. И с тех пор является одним из примеров современной архитектуры Барселоны. Создатели этого парка позаботились не только об оригинальном дизайне, но и создали все условия для того, что здесь было не скучно. Например, здесь есть горки, по которым могут съезжать как дети, так и взрослые.

парк Диагональ Мар
парк Диагональ Мар © Пресс-служба НЛО-TV

В основе концепции создания парка лежит идея о сосуществовании природы и современных технологий. Поэтому в работе были использованы металл, пластик, керамика и живые деревья.

Каталонцы очень гордятся этим парком и считают олицетворением современной Барселоны. Поэтому, если хотите лучше изучить этот город, советуем обязательно прогуляться этим парком.

парк Диагональ Мар
парк Диагональ Мар © Пресс-служба НЛО-TV

Больше интересного узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Читай интересные факты о храме Саграда Фамилия и узнай, когда он будет достроен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999