Достопримечательности Барселоны: изучаем город за 48 часов

Как сделать незабываемым путешествие в один из самых ярких и колоритных городов Испании – Барселону

2 апреля 2019, 14:50
Путешествия
Барселона, Испания © Depositphotos

Одним из самых ярких и популярных городов Испании называют Барселону. Вторая по численности населения после Мадрида Барселона является не только главным городом автономии Каталония, но и мощным экономическим центром страны. Миллионы туристов в Барселону привлекают музеи, удивительная архитектура Антонио Гауди, средиземноморские пляжи и большое количество солнечных дней. Как провести незабываемый викенд в Барселоне – читай в нашем материале.


Барселона: где жить


При выборе отеля или хостела стоит руководствоваться тем, какие достопримечательности ты хочешь посетить, и как планируешь передвигаться по городу. Если ты собираешься гулять пешком, то целесообразней искать жилье в центре, потому как сэкономленные деньги на жилье, арендованном на окраине города ты потратишь на общественный транспорт. Если ты планируешь путешествие на автомобиле, тогда смело рассматривай варианты жилья на окраине города. За сутки за двоих в общем номере хостела придется заплатить от 50 евро, номер на двоих в самом дешевом отеле в центре Барселоны стартует от 195 евро.


Достопримечательности Барселоны: День первый


11.00 – 13.00 – знакомимся с творчество Антонио Гауди в парке Гуэля

В парке Гуэля расположено большое количество творений Гауди. Заплатив 7 евро за вход, ты сможешь окунуться в настоящую сказку или перенестись на другую планету, потому как здания с причудливыми волнистыми линиями покоряют с первого взгляда. Здесь ты сможешь увидеть потрясающие пряничные домики, символ Барселоны – мозаичную ящерицу, колонный зал и длинную скамью с извилистыми формами. Также на территории парка расположен дом-музей знаменитого архитектора. За вход придется заплатить 5,5 евро.

14.00 – 16.00 – гуляем по Готическому кварталу

Для того, чтобы почувствовать дух средневековой Барселоны стоит отправиться гулять по Готическому кварталу, расположенному между бульваром Рамбла и улицей Лайетана. Пройдись по лучшим площадям квартала Святого Хауме и Рейяль и Дель-Рей, а также полюбуйся на Кафедральный собор и Архиепископский дворец. Отметим, что в Готическом квартале расположены множество кафешек, в которых можно пообедать.

17.00 – 19.00 – любуемся Барселоной с холма Монжуик

На Холме Монжуик собраны самые интересные достопримечательности Барселоны: Национальный художественный музей Каталонии, музей Жоана Миро, Испанская деревня. Поэтому вечернюю прогулку здесь можно совместить с посещением одного из музеев. Также отсюда открывается потрясающий вид на город. 

19.00 – 20.00 – восхищаемся красотой Магического фонтана

Здесь же на холме Монжуик нахоится Магический фонтан. Его называют одной из ключевых достопримечательностей вечерней Барселоны, поэтому провести сутки в городе и не полюбоваться Магическим фонтаном будет непростительной ошибкой. Сказочное действо из света, воды и музыки разворачивается каждую пятницу и субботу на площади Испании и никого не оставляет равнодушным.

20.00 – 23.00 – гуляем в одном из баров Барселоны

Вечер в Барселоне предлагаем потратить на посещение культовых заведений, в которых отдыхали известные личности. К примеру, в Барселоне по сей день функционируют бары, которые открылись еще в XIX веке: это Marsella (работает с 1820 года) и Casa Almirall (принимает посетителей с 1860-го). Популярным среди известных людей из мира искусства был The London Bar, который впервые открыл двери для своих посетителей в 1910 году. Его частыми гостями которого были Жоан Миро, Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй и Сальвадор Дали.


Достопримечательности Барселоны: День второй


10.00 – 12.00 – гуляем возле Старого порта

Ранее не приглядное место стало самым популярным для прогулок. Речь идет о Старом порте, где мы и предлагаем тебе провести утро. Здесь можно не только полюбоваться прекрасными морскими пейзажами и позавтракать вкуснейшими в Барселоне вафлями, которые пекут именно здесь, а также и устроить шопинг. Прогуляйся по променаду Moll de la Fusta или Moll d’Espanya, загляни на старинную шхуну Святой Евлалии.  Кстати, если ты хочешь полюбоваться городом с моря, стоит взять одну из морских экскурсий, которые стартуют здесь.

13.00 – 15.00 – экспресс-знакомство с архитектурой страны в Испанской деревне

Если у тебя нет времени, чтобы исколесить всю Испанию, смело отправляйся в Испанскую деревню, что на холме Монжуик. Здесь воспроизведены точные копии зданий из разных регионов страны. Ты можешь увидеть все главные постройки Испании: средневековые крепостные ворота из Авилы, и постройки из Кастилии и Арагоны, а еще — андалузский, баскский, валенсийский и много других "тематических" кварталов.

16.00 – 18.00 – восхищаемся Собором Святого семейства

Для того, чтобы о Барселоне осталось самое яркое впечатление, перед отлетом рекомендуем посетить Саграда Фамилия – одну из главных достопримечательностей Барселоны, построенную легендарным Гауди. Это здание представляет собой смешение нескольких стилей и поражает отделкой. Здесь смешались готика и барокко, христианские и восточные традиции, щедро сдобренные модерном. Также поражает отделка и декор, а также смысловая нагрузка, которую они несут.


Напомним, ранее мы рассказывали о достопримечательностях Рима. Какие 5 мест в Риме стоит посетить туристам – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • барселона
  • Гауди
  • достопримечательности испании
  • Саграда Фамилия
  • достопримечательности Барселоны
  • барселона достопримечательности
  • достопримечательности барселоны на карте
  • испания барселона достопримечательности
  • барселона достопримечательности фото
  • барселона город достопримечательности
  • барселона достопримечательности описание
  • барселона достопримечательности фото и описание
  • барселона город в испании достопримечательности
  • достопримечательности барселоны фото с названиями
  • достопримечательности барселоны метро
  • достопримечательности барселоны фото с названиями и описанием
  • достопримечате

Комментарии

символов 999