Будь в курсе: в Индонезии открыли ресторан, где туристов не только кормят, но и едят

Ресторан с такой концепцией можно посетить только в Азии, поскольку в большинстве североамериканских и европейских стран они запрещены

26 ноября 2019, 11:05
Путешествия
В Индонезии открыли ресторан, где туристов не только кормят, но и едят © instagram.com/andreas_aditya_wibisono/

В Индонезии открылся ресторан с оригинальной концепцией, согласно которой гости не только едят, но и проходят бьюти-процедуры. Таким образом в заведении туристов не только кормят, но и едят. Как можно было догадаться речь идет о процедуре фиш-пилинга.

Пространство в ресторане организовано следующим образом: помещение представляет собой открытую беседку, столы и стулья стоят в воде. Уровень воды по щиколотку, резервуар наполнен около 7000 рыбок, которые съедают частицы ороговевшей кожи со стоп ног.

По словам основателя заведения, он открыл такой ресторан для местных жителей, и даже не ожидал, что заведение приобретет такую популярность среди иностранных туристов.

Также стоит отметить, что ресторан с такой концепцией нельзя встретить в североамериканских или европейских странах. А все потому, что действующее законодательство запретит открыть подобное заведение. Во-первых, для работы ресторана необходимо эксплуатировать животных, что запрещено в ряде цивилизованных стран. Во-вторых – распространение бактерий. Ведь неизвестно насколько хорошо вымыли ноги посетители, которые были перед тобой, и насколько часто персонал меняет воду в поддоне.

Тем не менее, этот ресторан уже завоевал популярность именно среди американских и европейских туристов.


Напомним, ранее мы рассказывали о необычном отеле в Великобритании, где посетителям предложат соседство с хищниками. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999