5 достопримечательностей Филадельфии – самого "независимого" города США

Узнай, какие достопримечательности Филадельфии стоит посетить туристам

25 ноября 2019, 13:55
Путешествия
Филадельфия, США © Depositphotos

Городом, который стоит посетить в 2020 году, эксперты National Geographic назвали Филадельфию (Пенсильвания, США). Действительно, этот город США стоит посетить, чтобы проникнуться духом свободы – ведь именно здесь в 1776 году была провозглашена независимость США. К тому же некоторое время Филадельфия была столицей Штатов. Итак, начинаем знакомство с крупным мегаполисом и одним из ключевых городов страны.

  • Достопримечательности Филадельфии: Индепенденс-холл

Самое исторически значимое здание в США. Именно в Индепенденс-холле была провозглашена независимость США в 1776 году, а еще через 11 лет – принята Конституция страны. Сегодня здание Индепенденс-холла внесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Несмотря на две реконструкции своими очертаниями здание напоминает первоначальный вид.

  • Достопримечательности Филадельфии: Колокол свободы

Еще один символ независимости США – колокол свободы. Именно в него звонили в 1776 году, чтобы собрать граждан для объявления Декларации независимости. Общий вес колокола – около 950 кг, диаметр – 3,7 метра. С 1976 года он размещен в специально построенном павильоне (ранее набат находился в одном из залов Индепенденс-холла). Каждый год 4 июля в День независимости в колокол ударяют 13 раз.

  • Достопримечательности Филадельфии: Филадельфийская ратуша

Одним из самых красивых зданий Филадельфии является ратуша. Ее возвели в конце XIX – начале XX веков по проекту Д.Маркартура-младшего. Кстати, планировалось, что здание Филадельфийской ратуши будет самым высоким в мире, однако еще во время строительства ее превзошла Эйфелева башня. Ратуша увенчана 11-метровой статуей основателя города У. Пенна. Сооружение причислено к национальным историческим памятникам США.

  • Достопримечательности Филадельфии: Восточная государственная тюрьма

Не удивляйся, что тюрьма вошла в список достопримечательностей, ведь сегодня это здание является туристическим объектом, а не местом содержания преступников. В пенитенциарных целях его использовали с 1829 по 1969 годы. Здесь содержались многие известные преступники, среди которых и Аль Капоне. Туристы даже смогут осмотреть его камеру.

  • Достопримечательности Филадельфии: Масонский храм

Одной из самых интригующих достопримечательностей Филадельфии является Масонский храм. Здесь регулярно проводятся заседания этого ордена. Здание Масонского храма было построено в 1873 году по проекту Х. Д. Нормана в стиле неоренессанс. Необычная архитектура и богатый интерьер делают масонский храм одним из самых живописных в Пенсильвании.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда стоит поехать любителям культуры в 2020 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999